Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Cal Lightman



На форуме: 161 д
(с 20/04/2024)

Тем: 24
Сообщений: 240
Сахар в газировках
      #3054809 - 21/09/2024 13:45:11 Прикреплённые файлы

Порой беру я энергетики чтобы быстро пополнить энергию (энергетики по сути сахар и кофеин). И вот повышали акцизы на сахар, ожидалось что цены на все эти колы подскочат и появится дешевый сегмент без сахара куда сахзамы пихать будут.

Но вот чего я понять не могу - так это вот такой аномалии:



Отчего такое? По идее должно быть наоборот. Но присматривался в других магазинах - цена одинаковая, а это в каком-то перекрестке вообще все наоборот.

Кто-нибудь понимает почему так?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
garic99



На форуме: 20 л 251 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2679
Сообщений: 75665
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Сахар в газировках [Re: Cal Lightman]
      #3054812 - 21/09/2024 14:09:15

Во перВЫХ никакого акциза на сахар нет. Есть акциз на сахаросодержащие напитки. И в них естественно (дураков нет ) включены и напитки с сахарозаменителями
Цитата:

По идее должно быть наоборот. Но присматривался в других магазинах - цена одинаковая, а это в каком-то перекрестке вообще все наоборот.

Кто-нибудь понимает почему так?


А это вообще чисто маркетинговая херня, как и в случае с диетической колой. Потребителю внушили что если без сахара, то значит полезно для здоровья, а за это надо заплатить немного лишних грошиков

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Совет Модераторов, Appo, crazysm, Izya_potz, Вых, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru