Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Анна Чапман

На форуме: 11 л 57 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Последнее танго в Париже - Ultimo tango a Parigi (1972) +
      #1614585 - 28/12/2014 03:20:27

http://www.kinopoisk.ru/film/7147/

Цитата:

Аннотация.

Действие происходит в Париже конца шестидесятых. Сорокапятилетний американец потрясен недавней смертью жены, он считает себя виновным и находится в состоянии глубокой депрессии.

Отчаянно цепляясь за жизнь, он знакомится с юной парижанкой, странной и эксцентричной девушкой, намного его моложе. Их связь переходит в страсть, доходящую почти до умопомрачения, страсть, пределы которой даже трудно представить…






драма Бернардо Бертолуччи. фильм мне немного напомнил "Горькую луну"(я посмотрела "луну" раньше, чем "танго"), если "луна" вам понравлась, тогда фильм вам подойдет. фильм скорее об одиночестве человеческой души и эгоизме, очень грустный, немного странный, и, если честно, то я не до конца его поняла, видимо придется пересмотреть его еще раз.

встретились два полюса - эгоистичный, лживый, циничный вдовец и легкая, воздушная девушка, которая никак не хотела взрослеть. их связывали только секс и страсть и ничего более, все без обязательств, без имен, без рассказов о прошлом - такое условие для их последующих встреч было поставлено главным героем... одним сексом, даже страстным, сыт не будешь и рано или поздно им захочется узнать друг о друге что-то большее. девушка сдалась первой, а мужчина вел себя мерзко, гадко, пока не потерял ее, ту, которая любила его, даже в те моменты, когда он превращался в животное... но он сам виноват, сам ее оттолкнул... в общем они здесь оба молодцы, покалечили друг другу психику, только мужчине повезло больше...

Марлон Брандо здесь просто красавец, не менее красива и главная героиня Мария Шнайдер.

продолжительность фильма - 129 минут. смотрится спокойно, желания выключить не возникало.

моя оценка 9 из 10. чего-то мне все таки не хватило.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 154 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Последнее танго в Париже - Ultimo tango a Parigi (1972) + [Re: Анна Чапман]
      #1614621 - 28/12/2014 12:39:59

Любимый фильм был долгое время.
Сейчас не знаю пока, очередной переходный возраст...
Трактовка Анюты показалась мне забавной, но...
И сам режиссёр и сюжет с зашитой в нём трагедией, конечно, совсем из другой лиги, нежели "Горькая луна".
Один из немногих штучных шедевров мирового кинематографа.
Мнения у людей очень разные - от пламенной любви до лютой ненависти.
Фильм на самом деле очень тяжёлый, смотреть приходится, прорываясь через колючие ветки и совершая недюжинные волевые усилия.

Помимо замечательных актёров, на поверхности лежит ещё одна причина того, что фильм удался - это музыка. Щемящая тема Гато Барбьери поднимает этот мрачноватый мир с киноплёнки куда-то вверх, но не совсем в небеса, а сносит куда-то вбок, какой-то сдвиг даёт, а от этого странный взгляд в преломлённых лучах.

Ну вот ещё прочитал только сейчас. Наверное, факт занятий сексом непонарошку сильное влияние на качество конечного продукта оказал

По словам Марлона Брандо, режиссер хотел, чтобы он и Мария Шнайдер занимались сексом по-настоящему. Актриса после съемок жесткой эротической сцены плакала от боли и унижения, а Брандо после этого фильма 20 лет не разговаривал с Бертолуччи.
По словам актрисы Марии Шнайдер, самая известная эротическая сцена фильма была импровизацией Бертолуччи и Брандо, которые решили изменить сценарий в последнюю минуту и не стали ее предупреждать. Актриса призналась, что после съемки она находилась в состоянии шока, а ее слезы в кадре были настоящими.
Многие реплики Пола были импровизацией Марлона Брандо, которому не нравились фразы его героя, прописанные в сценарии.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
greatdane97531

На форуме: 13 л 152 д
(с 05/04/2011)

Тем: 9
Сообщений: 100

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Массаж: 1
Re: Последнее танго в Париже - Ultimo tango a Parigi (1972) + [Re: Freelance]
      #1614890 - 28/12/2014 23:51:03

Посмотрел "Танго.." в конце 70-х, во времена раннего буйного студенчества в клубе МВТУ. Понравилась - Мария Шнайдер :-) . Не понравилась - продолжительность фильма . А вот осталось до сегодняшнего времени ощущение что-ли очень ценной ,именно ценно-дорогой, очень качественно сделанной вещи . Всё вместе - визуализация (тогда такого слова не знал, конечно), музыка , как двигаются актеры , лицо героини и её глаза, ну вот как-то так. Если меня спросить - ну и о чём это? - о желании познать себя через другого человека и о боязни сломать (пусть надуманные) поведенческие правила общества и времени, в общем , о самоидентификации :-) )))) Вообще то фильм меня никак и ничем...кроме того ощущения дорогой качественной вещи. Да , вот примерно в тоже время и там же посмотрел " Easy Rider" - ощущения качественно сделанной вещи не осталось , но после фильма я вполне (какое то недолгое время) соотносил поступки героев фильма и элементы собственного бытия того времени (а вот этого бы я делать не стал , а вот здесь посильнее-побыстрее,во мразь(...), а это вообще фигня..). Моралите: наверное , маловат ещё был тогда для "Последнего танго..." )

Сообщение изменил greatdane97531 (28/12/2014 23:55:15)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 154 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Последнее танго в Париже - Ultimo tango a Parigi (1972) + [Re: greatdane97531]
      #1615088 - 29/12/2014 10:05:06

Цитата:

в конце 70-х, во времена раннего буйного студенчества в клубе МВТУ.



Это наверное, предолимпийские пара лет были, когда щёлочка приоткрылась и кой-чего из-за бугра к нам просочилось Я тоже именно в те годы пребывал в блаженном студенчестве. Правда, как-то проскочил мимо закрытых кинопоказов. Но еще в своём родном городе в середине 70-х посещал так называемый "Клуб любителей кино", где крутили ленты "не для всех". Масштаба "Последнего танго" ещё не было, но тем не менее, было любопытно.
А ещё в Москве периодически устраивали недели всяких национальных кинематографов, билеты можно было купить легко, фильмы шли нерезаные и порой можно было увидеть чуть ли не натуральную порнушку (по тогдашним взглядам)

Насчёт "Последнего танго" и жизненного опыта.
Я его посмотрел в конце 80-х, когда был счастливым молодоженом и молодым родителем. Абсолютно ничего актуального для моей тогдашней жизни из картины не почерпнул, но в памяти отложилась, зацепила. Хорошее сравнение с дорогой качественной вещью. Пожалуй, именно так и воспринял.
А вот десять лет спустя вспомнилось кино уже применительно к собственной истории.
Не всё, лишь кусочек собственно безбашенного, упоительного поначалу, позже проросшего неразрешимыми внутренними противоречиями романа. И возраст был уже соответствующий героям. Потрёпанный жизнью я, юная цветущая она.
Срезонировало, короче. Снова фильм посмотрел, по-другому проникся. Подруге напомнил, когда ещё всё безоблачно было, её холодком прошибло, посмотрела так пронзительно.
Ну и в самом конце своё последнее танго было у нас.

Многогранный фильм, многозначный, с тысячей возможных интерпретаций, как то и положено шедевру.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru