Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
SpankMeDaddy



На форуме: 12 л 97 д
(с 11/04/2012)
Ушел с форума

Тем: 47
Сообщений: 4658
Флеймы: 376 (8,1%)
Re: Кто без греха? [Re: luka bosio]
      #1343999 - 19/01/2013 17:36:08

Цитата:

Могут ведь раздражать и пунктуационные, и стилистические ошибки - и что?


Раздражать может многое. Некоторых юзеров просто раздражают некоторые юзеры, вместе с их ошибками и прочими речевыми оборотами. Но все же, речь изначально шла о грубых орфографических ошибках, которых бывает и больше десяти штук в одном посте. И я говорю не о невинных ошибках, как я примере Яны Можете обратить внимание на посты Сексифлеша, например
Цитата:

Проверять посты на форуме @бли по критериям экзамена филфака?


Да, было бы круто Сексток. Мы любим русский язык. Хочешь поговорить о сексе ? Пиши без ошибок

Цитата:

Общий уровень грамотности, как мне кажется, снижается с годами



Общий уровень грамотности снижается и причина этому - общение с безграмотными людьми



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 52 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Самые отвратительные ошибки. [Re: Луизa]
      #1344002 - 19/01/2013 17:53:22

Цитата:

Чудинов делает великую вещь - заставляет думать и вдумываться в русский язык.А это главное.


Увы, но вы не понимаете очень важной вещи - какой колоссальный вред наносят ложные знания...

Цитата:

Прочитала. Пока поверхностно.


Конечно поверхностно - оно только недавно создано.
Но конкретно по лингвофрикам в инете полно сайтов, форумов, сообществ. Если интересуетесь этимологией слов, поищите эти ресурсы, узнаете много нового.

Кстати, если использовать задорновский подход, то, извините, срать - это "с-Ра-ть", т.е. пребывать с Ра
А фамилия самого Задорнова прекрасно разбирается как "зад-or-now"

Цитата:

И так грустно стало, будто бы попала в компанию людей, которая умеет только критиковать.


А, ну конечно - сперва добейся, а потом критикуй

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 162 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
..."Врачу! Исцелися сам!"(с)..)) [Re: yana]
      #1344003 - 19/01/2013 17:56:05

...Прежде чем кого-то чему-то учить... ..

..Ибо сказано :"Видяй сломицу в оке ближнего, не зрит в своем ниже бруса."(с)... ...Об чём это я?..Да вот об этом Вашем..
Цитата:

Бесплатно даю только избранным,



..Сами АпшЫпку найдёте,или помочь?

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 52 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22646
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Кто без греха? [Re: luka bosio]
      #1344014 - 19/01/2013 18:29:25

Цитата:

Порой режет глаз коверканье слов


Умышленное коверкание - это стилистический прием. Другой вопрос, что надо использовать это к месту.

Цитата:

но я никогда (или почти никогда) не указываю пишущему на орфографию или пунктуацию - зачем?


Затем, чтобы научить человека писать грамотно. Чтобы в следующий раз его было приятно читать.

Цитата:

Отмазками, что все пишут с маленькой буквы


Когда идет быстрое общение почти в режиме чата, то практически не замечаешь отсутствие заглавных букв, точек (если дальше идет новая строка).
А за грубые орфографические ошибки глаз всегда цепляется, и это вызывает раздражение.
Никто не говорит, что надо писать "на уровне выпускника филфака". Надо просто не делать грубых ошибок.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 277 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Кто без греха? [Re: techboss]
      #1344041 - 19/01/2013 19:53:24

Цитата:


Цитата:

но я никогда (или почти никогда) не указываю пишущему на орфографию или пунктуацию - зачем?


Затем, чтобы научить человека писать грамотно. Чтобы в следующий раз его было приятно читать.




Много вы видели примеров на форуме, когда после таких замечаний юзер начинал писать грамотнее? Здесь всё же не ликбез - цель форума другая.

Кроме того, часто заявление о неграмотности пишущего воспринимается либо как исчерпание аргументов в споре (о чем можно говорить с человеком без прописки, пишущим "миньет"! (по образцу "виньетка"), либо как беспочвенный наезд, уводящий от обсуждаемой темы, и оно вызывает в ответ встречное обсуждение грамотности критикующего.

Цитата:

Отмазками, что все пишут с маленькой буквы


Когда идет быстрое общение почти в режиме чата, то практически не замечаешь отсутствие заглавных букв, точек (если дальше идет новая строка).




А если не идет новая строка, и юзер молотит подряд прописными буквами, разделяя их лишь точками (в частности, один из требующих здесь бана за ошибки)?

Вы же успеваете ставить заглавные буквы в начале предложения, почему другие "не успевают"? Может быть, все-таки считают, что это неважно, и так ведь понятно?

Но ведь такая же логика и у делающих другие ошибки - понятно же всем, мол, чего докопались?

Цитата:

А за грубые орфографические ошибки глаз всегда цепляется, и это вызывает раздражение.




Согласен. Меня автоматически цепляют и менее грубые ошибки, но это же общение с живыми людьми - важна в первую очередь обсуждаемая тема.
Конечно, иной раз просто не хочется общаться с человеком с обилием ошибок в тексте, путаным сознанием, да мало ли с кем...

Но ведь так просто не отвечать и игнорировать.

Да и вообще: "к людЯм надо мягше, на вопросы смотреть ширше".

Мне кажется, что правильна идея модерирования грубых ошибок с сообщением об этом пишущему, чтобы не юзеры, участвующие в ветке, указывали на ошибки в процессе спора,ведь это неизбежно вызывает напряжение и оффтоп.

Хотя работы модерам прибавится.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 124 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3,4%)

Гео: Млечный Путь
Re: Самые отвратительные ошибки. [Re: Луизa]
      #1344062 - 19/01/2013 20:26:07

Цитата:

Так и "старание" откуда? стар. старик. старость.




старЕние и старАние - два разных слова. Не находишь?
а "коса" - это я к тому, что разные значения слова.
поэтому выделяя "стар" как корень и добавляя к нему остальные составляющие - мы получаем совершенно разные слова.
Совпадение корня слова и его происхождение - разное.
Цитата:

Этимология
СТАРАТЬСЯ. Общеслав. Возвр. форма к старати, родственному греч. strenos "сила", латышск. starigs "прилежный, старательный" и т. д






--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP-3



На форуме: 12 л 32 д
(с 15/06/2012)

Тем: 101
Сообщений: 1703
Флеймы: 157 (9,2%)

Гео: Наукоград
Re: ..."Врачу! Исцелися сам!"(с)..)) [Re: Хаим Шмок]
      #1344064 - 19/01/2013 20:27:03

Ога, типа бревна в своём глазу не замечаем...






--------------------
Все будет хорошо. Все кончится печально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tarakaner



На форуме: 15 л 180 д
(с 18/01/2009)

Тем: 32
Сообщений: 385
Флеймы: 3 (0,8%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 20
Регионы: 6
Сомнительные: 1

Гео: ex USSR
Re: МИ, не учи отца ***ться!!! [Re: yana]
      #1344205 - 20/01/2013 05:32:47

Самая отвратительная ошибка — писать с ошибки слово ИПАЦО. Это все равно, что делать по 4 ошибки в слове ЕНГ.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
John Bull

На форуме: 12 л 232 д
(с 28/11/2011)

Тем: 52
Сообщений: 611
Флеймы: 5 (0,8%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 3

Гео: ..somewhere in Moscow
Re: Самые отвратительные ошибки. [Re: yana]
      #1344308 - 20/01/2013 14:42:26

..я всю ветку не осилил,так што может за кем и повторюсь,но моё имхо относительно выявления и последующего гнобления грамотеев,а также подобного "закручивания гаек"-это противоречит основной концепции форума/какой я её вижу/-т.е. ОТДЫХАТЬ И РАССЛАБЛЯТЬСЯ... В реальной жизни,выходя за дверь дома,мы внутренне готовимся к опасностям и их отражению-будь то соревнование на дороге/метро или интриги на работе...и лишь вернувшись в родные стены или в любимой кафешке,достав комп и налив кофейку ,расслаБЛЯешься...и совсем не хочеЦА думать,что и здесь тебя могут грохнуть за неправильную букву ,написанную возможно в порыве эмоций, или за хулиганское желание СЛЕГКА покуражиЦА над родным языком.. И правильно Кэтчер сказал-главное чтобы мысли были озвучены интересные и неглупые...кагтотаг..

--------------------
...and all the girlies say I'm pretty fly (for a white guy) ..THE OFFSPRING


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP-3



На форуме: 12 л 32 д
(с 15/06/2012)

Тем: 101
Сообщений: 1703
Флеймы: 157 (9,2%)

Гео: Наукоград
Re: Самые отвратительные ошибки. [Re: John Bull]
      #1344330 - 20/01/2013 15:38:03

Ну некоторые товрисчи, даже неправильно расставленные запятые в мордень тыкают





--------------------
Все будет хорошо. Все кончится печально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru