Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Beckham



На форуме: 20 л 193 д
(с 09/03/2004)

Тем: 115
Сообщений: 944
Флеймы: 1 (0,11%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 50
Обломинго: 8

Гео: Москва
Полировка авто..
      #1236968 - 01/03/2012 12:35:28

Приветствую!

Прошу совета..

Хочу сделать полировку автомобиля. Машине три года..

Сильных царапин не наблюдаю..

В ИНЕТЕ ИНФОРМАЦИИ ПОЛНО.. НО РАЗОБРАТЬСЯ НЕРЕАЛЬНО!

Меня даже пытались развести на "супер-полировку котораяделаетсятолькоунас..."))) за 20 000 руб..

может, кто пользовался данной услугой..расскажите..

-Что за полировку надо делать?

-Сколько по стоимости?

- где и в каких фирмах?

Спасибо!

 

 

 



--------------------
Beckham


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 320 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
ИМХО. [Re: Beckham]
      #1236982 - 01/03/2012 13:07:01

Цитата:

Что за полировку надо делать?

-Сколько по стоимости?

- где и в каких фирмах?






Если для себя, и если 20 тысяч кажутся несоразмерной суммой, то, кмк, нигде не надо, потому что все равно через месяц будет так же, как было. Или делать в начале летнего сезона, чтоб до зимы поездить на более-менее полированной машине.
Я полировал последние три свои машины перед продажей. Делал это вместе с химчисткой салона, чернением резины, скручиванием одометра, мойкой двигателя и прочей пылью в глаза - красивые ухоженные машины продаются заметно быстрее, а расходы на "подкрашивание губ" в размере 20-30 тысяч рублей компенсируются таким же повышением продажной цены.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Beckham



На форуме: 20 л 193 д
(с 09/03/2004)

Тем: 115
Сообщений: 944
Флеймы: 1 (0,11%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 50
Обломинго: 8

Гео: Москва
Re: ИМХО. [Re: Кевара]
      #1236989 - 01/03/2012 13:16:15

Я делаю не для продажи.. а для себя..










--------------------
Beckham


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 106 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ежели "для себя", то имхо такое + [Re: Beckham]
      #1237039 - 01/03/2012 14:52:00

накуй этих полировщегов, всё сделать самому (ничего сложного). Если есть коттЭдж - замечательно, но можно и во дворе. Только чтобы: а) не было пыли, всякой муйни, падающей с деревьев итп, б) было тепло (градусов 15-20) но не шибко жарко, в) не было прямого солнечного света, который нагревает кузоффф.

а) тщательно моете тачку, с шампунями итд (это можно на мойке), смывая все пятна от битума, бинзина итп.
б) тщательно её протираете-просушиваете, чтобы не осталось пятен.
в) приобретаете (заранее ) в магазине аффтохимии состав для полировки нового лакокрасочного покрытия (для "старого" - имхо не надо, он с абразивом) с эффектом "восстановления цвета" - соответствующего цвета (есть также для металлика).
г) надев ризиновыйе пирчатки (а то руки потом йух отмоешь) и взяв балшую мяхкую поролоновую губку, щчательно размазываете ето дело по кузову аффто, стараясь не попадать на стёкла, хром, чОрные детали итп. Излишне много мазать не надо - и матерьял перерасходуется, и заипётесь потом располировывать. Главное - равномерно намазать всё что надо, ничего не пропустив (и не мазать там, где не надо, со стёкол-хрома ототрется без проблем, а вот чОрный пластик, уплотнители, шЫны итп может малость подкрасить).
д) выжидаете минут так 15-20-30, пока ето дело полностью не высохнет
е) взяв в руки (опять же в пирчатках) мяхкую нецарапающую фланелевую тряпку, щчательно располировываете ето самое по кузову афффто. Ничотакой фитнесс, предупреждайу. Пользоваться механическими приблудами имхо нах не надо, есть нехилый шанс попортить краску и ваще. Порцесс почти оргиастический, асобенно м-м-м-м-м!!!!! эти складочки на капоте!!!!!
Тряпочку потом не выкидывайте - положите в тот же пакетег, где состаффф и губка, для следующих раз.
ж) делаете паузу, внимательно осматриваете аффто со всех сторон и располировываете ишшо разок (у меня почему-то ВСЕГДА остаются пропущенные места )
з) наслаждаетесь эффектом. Имхо, кайф асчучается такой же, как от щчательно свежеот3,14дорашенных солдаццких сапог - "и от улыбок девичьих фффся улица светла"

На весь порцесс полироффки (после того, как машина начисто вымыта и высушена) - где-то часа 1,5, с учетом времени сушки состава. (Хммм... хотя если джЫп или там аффтобус икарус - может быть и побольше ). Риальных расходов (не включая мойку) - в пределах штуки рублей (это маКСимум, реально, думаю, раза в 2 меньше, + бутылки состава хватает раз так на 10-15-20).

Процедура небессмысленная (в смысле - это не "чиста косметика"). В полировочные составы для ноВЫХ покрытий непременно входит воск, который закрывает микротрещины в ЛКП (и который нимношка ЗАЙОПЫВАЕШЬСЯ располировывать - но всё реально ). Создается защитное водоотталкивающее покрытие (действительно, наблюдал этот эффект). Кроме того, действительно восстанавливается цвет, особенно на сравнительно свежих покрытиях, становится более ярким, свежим и "глубоким" (регулярно 3,14дарасил фиолетовый и белые аффтомобили, пока мне это не надоело ). Пользовал Color Magic от Turtle Wax (не рыглама).

Как-то таГ



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Beckham



На форуме: 20 л 193 д
(с 09/03/2004)

Тем: 115
Сообщений: 944
Флеймы: 1 (0,11%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 50
Обломинго: 8

Гео: Москва
Re: Ежели "для себя", то имхо такое + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1237075 - 01/03/2012 16:02:14

Спасибо, но не вариант..

Я таким способом полировал на даче "таз с болтами" в 90-х..

Хочется не для галочки, что отполированно..а чтобы эффект был и держался..




--------------------
Beckham


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 222 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26175
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А ты полагаешь, что на сервисе с "ОнанОтехнологиями" за 20 тыщ.руб. (+) [Re: Beckham]
      #1237081 - 01/03/2012 16:14:59

... сделают что-то другое?
Наивный!
Два молодых таджика вооружатся теми же самыми губками и тем же самым Тартл Ваксом, и точно также (ну может - чуть более умело ) будут вручную 3.14дорасить твою машину

Цитата:

а чтобы эффект был и держался..



Чудес в природе не бывает

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 106 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ежели "для себя", то имхо такое + [Re: Beckham]
      #1237086 - 01/03/2012 16:23:36

Цитата:

чтобы эффект был и держался..


Ну, тут примерно как с вышеупомянутыми сапогами   их надо регулярно начищать до блеска (и пуговицы-пряжку - пастой ГОИ  ). Причём, замечу, сейчас имеют место быть куда более продвинутые составы, нежели "ваКСа обыкновенная" хотя канешна тут надо вапрос изучать... знаем мы ети нанотихнаЛОХии  

Хотя бы спросите у полировщегов, чем конкретно они это делают - и поинтересуйтесь про это чудо-снадобье в интернете чтоле у тех, кто РЕАЛЬНО юзал это на своём авто.

ЗЫ: Чудес не бывает, "как новая" не станет  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 106 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
гы. Про "умелость" (+) [Re: Вых]
      #1237088 - 01/03/2012 16:25:28

Цитата:

точно также (ну может - чуть более умело )


Имхо, в данном случае это означает, что они справятся с задачей несколько побыстрее "неумелого" полировщега. Ибо где там можно накосячить - я искренне не понимаю.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 320 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Так говорю же. [Re: Beckham]
      #1237134 - 01/03/2012 17:44:32

Цитата:

Хочется ....чтобы эффект был и держался..



Так говорю же, что отполировать может кто угодно. Но я не понимаю, как эффекту "держаться"? Посмотрите на 1-двух-годовалые машины - после каждой зимы можно полировать заново.
Мое мнение - баловство это всё. Единственный плюс полировки - можно пыль в глаза пустить.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 320 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Точ! (0) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1237135 - 01/03/2012 17:45:14

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 212 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8,2%)

Гео: Екатеринбург
Ж,А ты как всегда прав,но+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1237146 - 01/03/2012 18:27:41

Все манипуляции перечисленные тобой относятся к РУЧНОЙ
А автор заглавного поста полагаю спрашивает про МЕХАНИЧЕСКУЮ полировку кузова. А это совсем разные вещи. Там и пасты полировочные разной зернистости применяются и шлифовочные круги итд итп.Так что 15-20 тыс за всю машину вполне реально.Да и выглядеть будет как новая.
Но минус у механической полировки в том,что более двух-трех раз ее не сделать. Так как снимается часть лака,которым краску покрывают.Потом "залачивать"
придется.

Сообщение изменил ser66geich (01/03/2012 18:29:16)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 106 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
ув. сергеич, согласен с тобой + [Re: ser66geich]
      #1237226 - 01/03/2012 23:10:28

я говорил исключительно о воскоВЫХ полировочных составах. Там никакого абразива нет, механическая обработка не нужна итд.

А механическая полировка имхо для трехлетки рановато как-то... хотя ХЗ конечно, хозяин-барин. Чем-то напоминает процедуру механического пилинга (девушки знают, что это такое )

Самому такое (полировку абразивными материалами) лучше конечно не делать, если нет навыка...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 252 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7,8%)
Re: Ж,А ты как всегда прав,но+ [Re: ser66geich]
      #1237247 - 02/03/2012 00:22:58

Ой да ладно Сергеич, прям так уж и разные... Это как отверстие сверлить ручной дрелью и электро, экономим только время и силы. Для ручной полировки навалом паст разной абразивности и тряпочек разных, от какой-нить эконанозамши до натуральной... пы.сы. Я не понимаю, почему полировка кузова может стоить 20т.р. это же бред. Получается, что паста + расходники стоят примерно 10-15т.р. наноипалово какое-то.

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Beckham



На форуме: 20 л 193 д
(с 09/03/2004)

Тем: 115
Сообщений: 944
Флеймы: 1 (0,11%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 50
Обломинго: 8

Гео: Москва
Re: А ты полагаешь, что на сервисе с "ОнанОтехнологиями" за 20 тыщ.руб. (+) [Re: Вых]
      #1237308 - 02/03/2012 08:26:50

Да, не хочу я таджиков с тряпками..

Я имею ввиду механическую обработку.. о чем писал ser66geich..

Вот например здесь... http://www.avtopolirovka.ru/index.php/nav-services/abrasive-polishing

Вроде хвалят.. но интересно же мнение бескорыстных коллег услышать..)



--------------------
Beckham


Сообщение изменил Beckham (02/03/2012 08:28:35)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 109 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Кевара, имхо, все правильно сказал. [Re: Beckham]
      #1237322 - 02/03/2012 09:11:17

Полировка нужна только в качестве предпродажной подготовки, лоха заманить
А в остальном, это обычный развод кроликов
Ну а советы ЖА, только мазохистам можно читать


--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 156 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Я полировал пару раз... для себя... для души.... [Re: Карты ближе к орденам]
      #1237338 - 02/03/2012 09:46:27

Цитата:

Полировка нужна только в качестве предпродажной подготовки, лоха заманить


Свой семилетний мерседес я полировал раз в три года... и еще химчистку салона делал... Вот люблю я чистые и сверкающие авто...

Цитата:

А в остальном, это обычный развод кроликов


Если 5-10 тыс руксов не проблема (а я оформлял все на контору... ) то это не развод, а маленький каприз...

Цитата:

Ну а советы ЖА, только мазохистам можно читать


Свою вторую машину... (чОрную девятко ) я полировал сам постоянно... во дворе с пацанами...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 109 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Я полировал пару раз... для себя... для души.... Вывод - Слон тоже мазохист [Re: Ретрослон]
      #1237343 - 02/03/2012 10:11:27

Цитата:

Свой семилетний мерседес я полировал раз в три года... и еще химчистку салона делал... Вот люблю я чистые и сверкающие авто...



Только полировка эта смывается после 2-3 моек. Учитывая то, что ты моешь машину почти каждый день, получается, что все 3 года ты ездил на чистом, но не сверкающем авто

Цитата:

Если 5-10 тыс руксов не проблема (а я оформлял все на контору... ) то это не развод, а маленький каприз...



Да тут двойным разводом попахивает Ты разводишь контору, а полировщики... тоже твою контору

Цитата:

Свою вторую машину... (чОрную девятко ) я полировал сам постоянно... во дворе с пацанами...



Сразу рисуеццо картинко: Слон с баночкой пива, а пацаны с тряпками
Много лет назад у меня тоже была Девятко, только бэлий
Подарили мне как-то банку полироли, естественно, сразу решил натереть ей машинко. Размазал это восковое чудо по всей поверхности, а когда стал располировыввать, через 5 минут все проклял Это был первый и, надеюсь, последний подобный опыт
пысы Купленной у тебя машине уже 5 лет, но она прекрасно блестит после обычной мойки за 270 рубликов

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 156 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
А... сосем забыл.... я еще и нанообработку стекол делал.... [Re: Карты ближе к орденам]
      #1237345 - 02/03/2012 10:16:52

КСтати, окуительная весчь... месяца 2-3 дворниками почти не пользовался...

Цитата:

Только полировка эта смывается после 2-3 моек. Учитывая то, что ты моешь машину почти каждый день, получается, что все 3 года ты ездил на чистом, но не сверкающем авто



Куйня!!! Как раз три года и блестит!!!! Просто полировать надо в правильных местах... А не на левых мойках с чурбанами...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 109 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: А... сосем забыл.... я еще и нанообработку стекол делал.... [Re: Ретрослон]
      #1237347 - 02/03/2012 10:23:58

Цитата:

КСтати, окуительная весчь... месяца 2-3 дворниками почти не пользовался...



В сухую погоду? Так я и без всякой обработки ими тоже не пользуюсь

Цитата:

Куйня!!! Как раз три года и блестит!!!! Просто полировать надо в правильных местах... А не на левых мойках с чурбанами...



Все это говорит лишь о том, что ты более подвержен разводу и зомбированию всяких мелких аферистов

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 222 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26175
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не вопрос. Будут таджики не с тряпками, а с шлифмашинками [Re: Beckham]
      #1237348 - 02/03/2012 10:27:14

Таджик с шлифмашинкой лекго заменяется низкооборотистой электродрелью с шлифовалькой насадкой (пара сотен рублей в магазинах типа OBI) и пастой для абразивной шлифовки от той же Тартл Вакс








--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 106 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
а вот здесь хочу заметить + [Re: Карты ближе к орденам]
      #1237503 - 02/03/2012 16:33:59

Цитата:

полировка эта смывается после 2-3 моек. Учитывая то, что ты моешь машину почти каждый день


что мою машину примерно 2-3 раза в год  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 109 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: а вот здесь хочу заметить + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1237507 - 02/03/2012 16:43:15

Цитата:

что мою машину примерно 2-3 раза в год



Ну и правильно! Танки грязи не боятся! (с)

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru