Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Да, анекдот застойный. [Re: Бородатый]
      #1194661 - 20/10/2011 15:03:11

Цитата:

можно кое-кого припомнить - хоть Ивана Калиту



Беспощадно пресекал народное недовольство, вызывавшееся тяжёлыми поборами, расправлялся с политическими противниками — другими русскими князьями
Цитата:

хоть первого их РоманоВЫХ - Михаила



В 1637 году срок поимки беглых крестьян был увеличен до 9 лет, а в 1641 году — ещё на год. Вывезенных же другими владельцами разрешалось искать до 15 лет.
Но вообще давно слишком всё это было, а вот уж с Петра пожалуй можно и сравнить.

Мне вот тут на глаза попались такие хорошие слова. Как раз про тех, что выросли в брежневский период.
Почти не поротые, почти свободные:
Наше поколение вступало в жизнь, получив неплохое образование, нас были миллионы в разных сферах жизни, мы были готовы к рывку, мы бы вывели Россию в мировые лидеры, мы бы сделали это! И вот стране был нанесен такой урон. И никому из серьезных людей здесь не интересно работать, писать книги, создавать что-то новое...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 97 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Про Брежнева (+) [Re: Бородатый]
      #1194679 - 20/10/2011 15:35:29

Цитата:

С Брежневым у меня лично связаны самые счастливые воспоминания - мое детство.

Афган, КСтати, связанный с его именем, был больше не его косяк - сначала мудвины идейные там напороли, а потом ястребы - Устинов и Андропов.

Брежнев, кмк, был тем самым "камнем на дороге", на котором написано, что будет, если пойти дальше прямо-налево-направо.





Тоже с брежневским детством хорошие воспоминания. Пионерские лагеря. Все равны, нет богатых. Все счастливые в техасах и кедах...:)))

Но, какими бы положительными качествами не обладал "старый добрый маршал" (как его иногда звали), его правление привело к повальному дефициту.
А это очень унизительно и непростительно. И именно поэтому рухнула социалистическая система, хотя сама по себе идея социализма привлекательна. Реализация была убогой.
Ему надо было уходить в конце 60-х, начале 70-х, заложив основу ротации руководящих кадров в СССР, начиная с верхов.
А не доводить страну до периодического показа лебединного озера, в связи с похоронами членов политбюро.
Даже песня мудацкая была: "на посту встречали смерть...:)))"

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Про Брежнева (+) [Re: DEK22]
      #1194700 - 20/10/2011 15:58:25

Цитата:

Но, какими бы положительными качествами не обладал "старый добрый маршал" (как его иногда звали)


Ваша позиция далеко не универсальна. Мы жили в небольшом военном городке, только с нашего района "в цинке" прилетали ротами, это 80-81год и десантура и танкисты, в масштабах союза это было далеко не положительным, особенно чуть позднее, когда в Афган стали отправлять срочников

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 63 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Да, анекдот застойный. [Re: Freelance]
      #1194707 - 20/10/2011 16:13:58

Почитайте.










--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 97 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Про Брежнева (+) [Re: тов.Ежов]
      #1194709 - 20/10/2011 16:16:38

Цитата:

Ваша позиция далеко не универсальна. Мы жили в небольшом военном городке, только с нашего района "в цинке" прилетали ротами, это 80-81год и десантура и танкисты, в масштабах союза это было далеко не положительным, особенно чуть позднее, когда в Афган стали отправлять срочников





Я умышлено не трогал проблему Афгана, потому как уже отмечалось - решение продавили Устинов и Андропов при поддержке Громыко.
Брежнев был неплохим мужиком, но с годами маразм прогрессировал. Что ему подсовывали, то он и читал. И принять решение о вводе войск его убедили, а он и согласился...

Что касается 200-х, то в начале 80-х потери были не столь существенны. Более того, когда наши войска входили в Афган, то их поначалу радостно встречали. Потери существенно возросли когда организовали лагеря по подготовке боевиков, когда наладили каналы поставки вооружения, особенно когда у духов появились ракеты "Стингер", а это уже 85-86 год.

Вообще Афган - это отдельная тема.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (20/10/2011 16:17:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 294 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Про Брежнева (+) [Re: DEK22]
      #1194711 - 20/10/2011 16:21:36

Цитата:

Что касается 200-х, то в начале 80-х потери были не столь существенны.


в конце 70х -начале 80х и численность военного контингента СССР было не большой в Афгане, срочников так и не было практически, был офицерский состав, который должен был обучать и готовить Афганскую армию. Но когда увязли по уши, тогда и ...

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 296 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: А чем вам запомнился Медведев? [Re: DEK22]
      #1194715 - 20/10/2011 16:29:22

Да в общем-то ничем.Как Черненко, например.






--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 97 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Про Брежнева (+) [Re: тов.Ежов]
      #1194722 - 20/10/2011 16:35:24

Цитата:

в конце 70х -начале 80х и численность военного контингента СССР было не большой в Афгане, срочников так и не было практически, был офицерский состав, который должен был обучать и готовить Афганскую армию. Но когда увязли по уши, тогда и ...




Война в Афгане по сути началась в 1979 году со штурма дворца Амина, который осуществили офицеры спецподразделений КГБ (Альфа) И ГРУ (мусульманский батальон). Никаких срочников в операции участия не принимали.
Однако, сразу после штурма были введены войска, где практически весь рядовой и сержантский состав состоял из срочников.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (20/10/2011 16:43:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU16Badger



На форуме: 18 л 305 д
(с 06/09/2005)

Тем: 19
Сообщений: 269
Флеймы: 15 (5,6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Москва
Да не бывает ни абсолютно плохих, ни абсолютно хороших... [Re: тов.Ежов]
      #1194785 - 20/10/2011 18:58:44

... Брежнев... Октябрь 1964го, мне больше 5, но меньше 10... И я твердо и до сих пор помню, как мама в октябре 1962го зачем-то клала меня спать рядом с собой, крепко прижимая к себе... Когда этот М.ДАК хрущев, сунувшись на Кубу с тупым командным составом, примитивными ракетами и нулевым ядерным потенциалом, не прикрыв Кубу ПВО, чуть было не словил полный ядерный айсинг.

Брежнев, придя к руководству, 6 лет приводил страну в чувство после .б.ных кукурузных шараханий. И к 1970му был достигнут наивысший за все время существования СССР темп развития.. (Взгляните любые справочники, хоть европейские, хоть наши). Конкретно мы получили небольшую, но отдельную квартирку, и у меня - о, радость! - появилась СВОЯ комната... Вопрос: мне его в дерьмо закатывать? Ведь не лазил "Ильич-2" на Кубу ставить там снова заметно более улучшенные "изделия".. Просто откатил назад, создал базу вооружений, поддержал Янгеля-Уткина-Макеева, не убил хрущевского любимца Челомея. И в начале 70х ядерную пыль нас бы уже не стерли... Вопрос: Брежнев за это достоин ненависти?

И встал весной 1971го перед Ильичом-2 (не у него - у него по делу всегда стоял ) вопрос: что делать? Косыгин в правое ухо: "Валяем к рынку", поллитбюро в левое: "Леня, а мы зачем?"

И выбрал Лонид Ильич левое ухо... Человек несовершенен. Но хамить я на тот свет не буду. Вторая половина его руководства - мягко говоря, не шедевр. А вот первая - в тех конкретных условиях практически идеальна.

ДАМ.. Чем запомнился? Ну, я несколько удивлен осведомленностью здесь конкретно высказавшихся... Такой у меня нет, so штрихи по косвенным... 1) Обеспечил жильем участников Войны. Смешно? Возможно. Не до всех дошло? Мягко говоря, не исключено... Но ведь сделал же. 2) Послал на ... какую-то студентку, практически потребовавшую бабла на видеокамеру "талантливому однокурснику". Правильно сделал. 3) Ну, был Президентом. А что, у нас много было вот таких, на 4 года президентов? Такие были у Франции, были у США (Картера вообще послали на .. с визгом, да и мало ли было там проходных жильцов БД?) Проходных премьеров в Великобритании было столько, что всех и инглиш с образованием не вспомнит.

Временами Д.А. был неплох, временами лажал. Жизнь, ничего нового.

Я б страну уважал. И народ ее. А какой народ - такой и Президент/генсек/монарх/сатрап/пахан и пр. - филология несущественна.

--------------------
Фракция ВВКС
_________________
Плывут две дощечки
Вниз по реке Сумида.
Вспомнилась мать.
______________________________
Он долго не выходил у неё из головы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Конечно, вижу. Что вижу, то и говорю. [Re: Кевара]
      #1194793 - 20/10/2011 19:11:41

Цитата:

Для меня на сегодня есть одна значимая личность в современной истории - М.С.Горбачев.


М-да, елы-палы... Герострат знал, что делал... Он знал, как войти в историю... Ломать - не строить, душа не болит (с) 

Впрочем, дело не в Горбачёве. Не он, так кто-нибудь другой. Возможно, что как-то по-другому. Но, в конце концов, глобальной войны нет, благосостояние - извините, даже "в среднем по больнице" не сопоставимое с временами брежневского "застоя" (хотя лично мне в те годы жилось оччччень неплохо ).

ДАМ-а воспринимаю как фигуру чисто техническую, поэтому смысла комментировать пост топикстартера не вижу.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 116 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: А чем вам запомнился Медведев? [Re: DEK22]
      #1194795 - 20/10/2011 19:16:34

НепырпырциАНАЛьным телосложением и неуклюжими ПОПЫтками запугивания матерых министров на летучках, НО!
БОЛЬШОЙ ПЛЮС в его пользу: ОН УВОЛИЛ ЛУЖКОВА! Браво!








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: (лениво зевая) + [Re: Кевара]
      #1194796 - 20/10/2011 19:16:50

Цитата:

спросите у своего ребенка, кто такой Брежнев и кто такая Пугачева


Я так думаю, что разница лишь в том, что Брежнев умер, а Пугачёва - пока нет (и при этом "активно отсвечивает"  ). Для внуков-правнуков это имхо будут смутные тени проШлоГо примерно одинакового порядка. Мне не кажется, что Пугачёва творит нечто "вечное". Кто из молодых сейчас толком помнит Эдиту Пьеху, Людмилу Зыкину, Юрия Гуляева... ну и так далее...

ЗЫ: Тут нимношка пьянствовали в коттЭдже, представители разных поколений... а у меня есть клёвый такой скульптур молодого Владимира Ильича Ленина ("когда был Ленин маленький, с кудрявой головой") так вот, поколение моих детей (20-23 года) что-то такое смутно припомнили... более молодое поколение детей (13-15 лет) уже не припомнили ничего...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про Брежнева (+) [Re: DEK22]
      #1194804 - 20/10/2011 19:26:17

Цитата:

Все равны, нет богатых. Все счастливые в техасах и кедах...:)))


Нет... не совсем так... не все равны... я учился в одной очччень неплохой московской спецшколе... не все равны. Другое дело, что неравенство не рекомендовалось демонстрировать... сразу начинали возникать проблемы. Поблажки (типа возможности купить иномарку) делались только для творческих людей, и то достаточно выского уровня (народные артисты и т.п.). Я лично знал весьма небедных (по меркам того времени) людей, так, например, семья одной из самых богатых женщин Москвы ездила на скромных "жигулях"-шестерках... правда, машина в семье была у каждого, включая несовершеннолетнего сына... и где-то раз в год автопарк обновлялся, причём на машины перевешивали старые номера - дабы "не дразнить соседей"  

Цитата:

его правление привело к повальному дефициту


Да нет просто просрали "холодную войну" точнее, гонку вооружений... когда до 70-80% ВВП - продукция "оборонки", о чём тут можно говорить...  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Конечно, вижу. Что вижу, то и говорю. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1194805 - 20/10/2011 19:31:20

Цитата:

благосостояние - извините, даже "в среднем по больнице" не сопоставимое с временами брежневского "застоя"



Ой ли? Надо немного отойти в сторонку и взглянуть пошире. Обычно человек живет внутри своего узкого круга, где уровень благосостояния примерно одинаков.
Я и сам порой испытывал шок, попадая в чуждый мне круг. И бедности, и откровенной нищеты в самые наши наиновейшие времена навидался. Так что в среднем - как бы и не ниже, чем в застойные времена.
Да и в своем кругу, если подумать... ну, бытовая техника подешевела в разы, автомобили доступнее.
Очень многое другое, а в первую очередь жилье - доступно меньше.
И главное, как я уже не раз отмечал, далеко не факт, сохранись СССР, при тогдашних темпах развития, что сейчас уровень жизни был бы ниже. Я хорошо помню, насколько сильно изменилась в лучшую сторону жизнь с 60-х по 80-е.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Про Брежнева (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1194806 - 20/10/2011 19:39:23

Цитата:

семья одной из самых богатых женщин Москвы



Поди директорша гастронома? Попробую угадать. Директора Елисеевского расстреляли... Новоарбатского может?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Конечно, вижу. Что вижу, то и говорю. [Re: Freelance]
      #1194809 - 20/10/2011 19:48:08

Цитата:

Надо немного отойти в сторонку и взглянуть пошире. Обычно человек живет внутри своего узкого круга, где уровень благосостояния примерно одинаков.


Моя супруга родом из не шибко богатой (но и не нищенствовавшей, ибо - чернозём)рязанской деревни, и её родители продолжали (и продолжают) там жить. Так что мне было и есть с чем сравнивать. Тут, наверное, вопрос даже не в количестве материальных благ, а в "ощущении счастья", что ли...

Цитата:

И бедности, и откровенной нищеты в самые наши наиновейшие времена навидался.


Все эти вещи не абсолютны, а относительны. Бедность - по сравнению с чем? с кем? Вот у меня знакомые ездили на Париж-Дакар и посмотрели, как реально живут люди, например, в Алжире... да у нас бомжи по сравнению с ними - миллионеры...

Цитата:

Очень многое другое, а в первую очередь жилье - доступно меньше.


Во-первых существовали некие государственные программы. А во-вторых - громадное перераспределение средств через различные социальные фонды. Посему ценовой перекос в отдельных отраслях (особенно "товаров народного потЕБЛЕния) был просто фантастическим... а зряплата составляла (по слухам  ) весьма и весьма небольшую сумму от реально выработанного. Что касается "доступного жилья" - доплата (неофициальная, ессно), скажем, в Москве при обмене составляла порядка 700-1000 советских рублей за кв.метр - что, с учётом тогдашних типичных зарплат (80 - минимальная, максимальная - около 700, уровень академика) было весьма-а-а много. А в очереди на бесплатное жильё можно было стоять всю жизнь... ну, или наниматься на заведомо вредное и опасное производство, куда заманивали именно что жильём...

Цитата:

далеко не факт, сохранись СССР, при тогдашних темпах развития, что сейчас уровень жизни был бы ниже


Ну, Вооружённыве-то силы, думаю, явно были бы в лучшем состоянии, нежели сейчас. А вот гражданское население... хз...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: (лениво зевая) + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1194811 - 20/10/2011 19:48:55

Цитата:

Мне не кажется, что Пугачёва творит нечто "вечное". Кто из молодых сейчас толком помнит Эдиту Пьеху, Людмилу Зыкину, Юрия Гуляева...



Мы с Вами кажется уже обсуждали тему творцов и трансляторов.
Думается, что в истории остаются творцы - в первую очередь, музыки, стихов, прозы, картин и проч.
Песни останутся лишь единичные, что тянут в разряд типа "народные".
Исполнители вторичны, и у каждого поколения они свои. Живо поколение - помнят исполнителей, умирает последний из поколения - уходит память о певце. Появление звукозаписи лишь немного изменило эту ситуацию. Найдутся пара десятков ценителей, что будут восхищаться мастерством кумиров предков , но будут это чудики и маргиналы.
Политики же в истории остаются автоматом. Тем более, находившиеся у руля крупнейших государств в сложнейшие, переломные моменты.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про Брежнева (+) [Re: Freelance]
      #1194812 - 20/10/2011 19:52:30

Цитата:

Поди директорша гастронома?


Нет. Дама занималась самостоятельным бизнесом - в основном ввозом и перепродажей всякого заграничного барахла (одежды, техники и т.п. - на чём можно было "навариться" круче всего). Повторяю, по сравнению с сегодняшними "новыми русскими" её состояние было достаточно скромным, где-то так примерно в пределах 10 млн у.е.

Другая проблема - даже при наличии денег отсутствовала возможность их потратить, так что имхо интерес заключался исключительно в самом "порцессе", ну, а также увеличения количества нулей в итоговой сумме

ЗЫ: Кстати, моя близкая родственница работала в топ-менеджменте ГУМа... что могу сказать... слухи о богатстве торгоВЫХ работников были "несколько преувеличены", их главным "козырем" была скорее возможность "достать дифцит"(с) по государственной цене... обычно реализовывались многоступенчатые бартерные схемы.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Конечно, вижу. Что вижу, то и говорю. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1194815 - 20/10/2011 20:03:34

Цитата:

Бедность - по сравнению с чем? с кем? ... да у нас бомжи по сравнению с ними - миллионеры...



Ну, в данном разговоре мы вроде сравниваем брежневские времена и нынешние?
Очень много знаю семей, что живут практически в семидесятых годах. На тумбочке тот же самый черно-белый телевизор.
Что такое нищета, бедность? Сейчас не буду точно искать определения и границы, но смысл в том, что денег хватает только на еду, либо еще на минимум дешевой одежды, но питание впроголодь.
Таких тоже немало.
С алжирами вообще сложно сравнивать. Такой ужасающей нищеты, как среди индийских бездомных или жителей бразильских фавелл у нас нет. Но очень опасаюсь, что нет пока.

Цитата:

А в очереди на бесплатное жильё можно было стоять всю жизнь...



Не забывайте про кооперативы. Где-то к середине 80-х у нас в городе они были доступны практически всем моим ровесникам - молодым специалистам. Немножко конечно надо было поднапрячься собрать первый взнос. А дальше - выплата рассрочки без проблем вообще.

Цитата:

наниматься на заведомо вредное и опасное производство, куда заманивали именно что жильём...



Ага, Крайний Север и особо приравненные к нему регионы. Ну жутко опасные для здоровья
Москвичи с Питерцами, так вообще жировали безобразно. На Севере квартирку оторвут, в столице забронирована, поработают пяток лет, северную меняют хитрым способом (пока еще напрямую продать нельзя было).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Про Брежнева (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1194816 - 20/10/2011 20:07:51

Цитата:

одежды, техники и т.п. - на чём можно было "навариться" круче всего



Экономические законы не могла изменить и советская власть - в любом случае "круче" был навар со спиртного, ну и конечно наркоты. Другое дело, рынок был узкий - так и на импортные шмотки не особо широкий.
Ну и, главное, ничуть не верится, что тетушка крутила бизнесом самостоятельно. Крыши не могло не быть, а крыша в те времена была только одна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Конечно, вижу. Что вижу, то и говорю. [Re: Freelance]
      #1194818 - 20/10/2011 20:15:42

Цитата:

На тумбочке тот же самый черно-белый телевизор.


А у меня, прикиньте, вообще никакого нет   Вот монитор компутерный цветной, не скрою, не монохром Но тв-тюнера нету.

Цитата:

Что такое нищета, бедность?


Знаете... у Пелевина есть интересный тезис на эту тему - что бедным в настоящее время (во всяком случае, в России), является такой человек, который изо всех сил старается показать, что денег у него больше, чем есть на самом деле. А богатым - соответственно, тот, который старается показать, что их меньше. Причём от количества денег это не зависит.

Цитата:

денег хватает только на еду, либо еще на минимум дешевой одежды, но питание впроголодь.


У меня у тёщи пенсия около 5 тысяч рублей. Но ей не нужна ни "богатая" одежда, ни какая-то "деликатесная" еда. Если ей дать денег (проверял) - что-нибудь в хозяйстве поправит, соседкам сладостей накупит. Имхо, то, о чём Вы говорите - это скорее не голод, а "страх голода"... ну, и плюс всякие комплеКСы по поводу собственной "несостоятельности", подогреваемые масс-медиа эпохи "потреблятства".

Цитата:

Такой ужасающей нищеты, как среди индийских бездомных или жителей бразильских фавелл у нас нет


Но при этом они (в Индии и Бразилии) - вполне счастливы... об этом мне с определенным удивлением рассказывали многие очевидцы (сам там не был, не знаю), Хотя, конечно, климат позволяет правда, индийский - только полгода, пока нет дождей

Цитата:

Крайний Север и особо приравненные к нему регионы. Ну жутко опасные для здоровья


Как говорил мне один мужик, по профессии - механик-моторист-слесарь по ремонту дизельных установок (поистину золотая специальность для Севера!) - "я за один год на машину заработал. А за второй - все зубы потерял". Имхо, не надо недооценивать. Особенно регионы Восточной Сибири... недаром там охотников жить особо не наблюдается

Цитата:

Москвичи с Питерцами, так вообще жировали безобразно


С одной стороны - да. С другой - крышняк в мегаполисе едет ТАК, что со стороны и не понять, особенно если затянут в "механизьм" по самые уши... "дом-дорога-работа-дорога-дом".



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 33 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32836
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про Брежнева (+) [Re: Freelance]
      #1194821 - 20/10/2011 20:21:19

Цитата:

в любом случае "круче" был навар со спиртного, ну и конечно наркоты


Это другой бизнес и другие статьи. Если в вычисление "навара" включить типичные для каждого вида бизнеса проблемы то, как мне кажется, навар в каждом виде бизнеса в итоге будет примерно одинаковым (пример: вариант а) навар 50%, если и посадят, то маКСимум года на 3, вариант б) навар 100%, но примерно 5 из 10 отстреливают в течение пары лет )

Цитата:

ничуть не верится, что тетушка крутила бизнесом самостоятельно. Крыши не могло не быть, а крыша в те времена была только одна.


Конечно, крыша была. При таком масштабе - ну как ей не быть. И понятно, что там была задействана цепочка людей - и по закупке, и по транспортировке (и налажены кАНАЛы), и по сбыту... ну, всё как сейчас, только "типа нелегально" Но всё равно на "вышку" не тянула



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 182 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: гаджетами, отменой продажи алкоголя после 10 и антикоррупционой инициативой ввести декларации доходов чиновников (+) [Re: DEK22]
      #1194828 - 20/10/2011 20:25:22

которые впрочем не помогли, переаттестацией милиции в полицию, смешной по сути










--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Конечно, вижу. Что вижу, то и говорю. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1194831 - 20/10/2011 20:28:32

Цитата:

то, о чём Вы говорите - это скорее не голод, а "страх голода"...



Ну, похоже мы с Вами действительно в разных мирах живем. Два мира, два Шапиро
Значит, не видели Вы девочку, у которой от голода головокруженье и походка нетвердая... и как жадно она смотрит на дешевые пирожки, и с каким упоением впивается молодыми белыми зубками в эту неаппетитную массу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 96 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Конечно, вижу. Что вижу, то и говорю. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1194834 - 20/10/2011 20:34:45

Цитата:

Но при этом они (в Индии и Бразилии) - вполне счастливы... об этом мне с определенным удивлением рассказывали многие очевидцы



Ну и я про то на Форуме писал, рассказ про Гоа - Байна-бич.
И что мне Вам сказать? Всё и так, и не так. Потому что настолько все относительно... и не видели они ничего, слаще морковки, и много еще всяких разных причин. И "счастье" тоже термин очень расплывчатый. Плачут они также реально. А уж если конкретно про Байну... там трагедия случилась. Мне лень до сих пор покопаться в местных англоязычных источниках, но наверное надо, потому что кроме меня, похоже никто эту историю не расскажет...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 234 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Лениво перебирая пальцами по клавиатуре (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1194835 - 20/10/2011 20:36:59

ЖА, Freelance - предупреждения за флуд (по 30 дней)









--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru