Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Midnight Lady



На форуме: 18 л 73 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
о трагедии и мудрости.......
      #1140157 - 27/03/2011 14:14:53

Жила-была обычная советская семья: папа, мама и дочка. Когда дочке было 10 лет, родители разошлись. Просто не смогли простить друг другу мелочей. Кто-то сходил "налево", кто-то не смог простить супругу вредных привычек, накопились мелкие обиды и нервы. В общем, стали жить порознь, каждый своей жизнью, изредка перезваниваясь - все же растет дочь. А потом появился внучок.
И тут случается страшное........ Трагически погибает дочка. Пьяный подонок сбил ее, переходящую проспект. Дома оставалась пожилая мать и крохотный мальчик, который только научился говорить "Мама"
2000 долларов - во столько оценил наш самый гуманный суд в мире убийство матери-одиночки.
В очередной раз встретились они на похоронах
А потом......... он пришел к ней, убитой горем 67-летней женщине, и сказал "Нам сейчас придется очень трудно. Мы в этой жизни поодиночке не справимся, а вместе мы- сила. Прости меня, ты - самая лучшая". "Как долго я ждала этих слов" - сказала она. "Деда" - сказал малыш....... И он остался навсегда с ней.
И теперь уже два года они живут душа в душу. Им под 70, они поднимают внука, никогда не ссорятся, даже бровью не ведут - ведь им нельзя волноваться, болеть и умирать! Мальчик хороший, подвижный, улыбчивый, ходит в садик. Живут, конечно, трудно- их источник дохода - малогабаритная дедова квартира на окраине Москвы, не считая пенсий  и пособий.
Женщина, которая эту квартиру снимает, эту историю и рассказала.
Вот и думается- почему к мудрости люди приходят только в старости, а объединяет людей трагедия?


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: о трагедии и мудрости....... [Re: Midnight Lady]
      #1140170 - 27/03/2011 16:37:18

Тут  он содрогнулся, представив  себе,  какую страшную  неблагодарную  работу должны были проделать эти юнцы, чтобы совершенно самостоятельно прийти к выводам, к которым  взрослые  приходят,  содрав  с  себя  всю  шкуру,  обратив  душу  в развалины, исковеркав свою жизнь и несколько соседних жизней... Да и  то  не все,  только  некоторые, а  большинство и до сих пор  считает, что все  было правильно  и  очень  здорово,  и,  если  понадобится  -  готовы  начать  все сначала...
(с) АБ Стругацкие, "Гадкие лебеди"

"Что имеем не храним, потерявши плачем"(с)

"Большая беда нужна!"(с) М.М.Жванецкий



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 246 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9,3%)
Re: о трагедии и мудрости....... [Re: Midnight Lady]
      #1140177 - 27/03/2011 17:09:36

Меня поразила эта история. Действительно, как часто мы возвеличиваем свои мелочи, делая из них трагедию, жалея себя, не прощая мнимого обидчика и забывая о настоящих жизненных ценностях. И иногда только страшная беда способна сделать нас мудрыми. Но как стать мудрыми сейчас, не дожидаясь беды? История очень трагичная, но она заставляет задуматься о многом. Спасибо. You made my day.

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 127 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Отрывок из Стругацких, [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1140202 - 27/03/2011 20:36:59

на мой взгляд, просто чудесный. Видимо, я читал их в том возрасте, когда вряд ли мог оценить по достоинству. Интересно, их сейчас переиздают?

Что касается главной темы... Ну красиво, конечно. Только откуда такая уверенность, что если б эти два человек когда-то давно остались бы вместе, то они непременно бы жили долго и счастливо, а не превратились бы в двух ненавидящих друг друга существ (и тогда, конечно, им гораздо труднее было бы взять на воспитание ребенка погибшей дочери), а то и того хуже... Вон в МК на первой странице чуть ли не ежедневно - то она его топором, то он ее лопатой...

Откуда такая уверенность, я вас спрашиваю?

А так - повторюсь - красиво. На первый взгляд, по крайней мере.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 73 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Отрывок из Стругацких, [Re: disco_72]
      #1140215 - 27/03/2011 22:35:34

Сослагательных наклонений в жизни не бывает. А может быть, если бы была семья полная, то и у ребенка папа был бы. Если бы, да кабы.......
Дай Бог им дожить до совершеннолетия ребенка, а то страшно думать, что с пацаном будет.


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 127 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Ну дык и я, собственно, про то же(-) [Re: Midnight Lady]
      #1140218 - 27/03/2011 22:54:13

---










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 256 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18647
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Старички, конечно, самоотверженно поступили. Респект им! [Re: disco_72]
      #1140219 - 27/03/2011 23:06:31

А если год-другой дед потерпит, потерпит, да и грохнет бабушку? Я, скажет, думал, что ты хоть в старости поумнела, а ты еще зануднее стала. Не могу, скажет, больше на людях счастливым прикидываться! Бухнет на первомай, да и забьёт старушку в ванной молотком. Сам повесится, а маленький беспомощный ребенок умрёт от голода в запертой квартире.
Чего только в жизни не бывает!




--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 42 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32838
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: поэтому нинада говорить "гоп" + [Re: Кевара]
      #1140230 - 28/03/2011 01:34:07

и вообще ничего такого (особенно в плане "хорошо-плохо") говорить нинада.

Особенность отношений с Любовью - то, что это не некое единоразовое "действо", а процесс, совершающийся ежедневно, ежечасно, ежеминутно... а стоит раз сорваться - и "закричал дрессировщик и звери
клали лапы на носилки
но прост приговор и суров"(с)

Говорят, когда Иисуса спросили, какое испытание в жизни является самым трудным, он ответил, что собственно жизнь, день за днем, и является.

2 disco: Стругацких я читал много и плотно, это эпоха моей жизни... эти слова помнил наизусть ВСЕГДА и, если говорить о конкретно моих детях, я в первую очередь хотел для них чего-то примерно такого...
Но сейчас я их (Стругацких) имхо несколько "пере-жил".



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU16Badger



На форуме: 18 л 314 д
(с 06/09/2005)

Тем: 19
Сообщений: 269
Флеймы: 15 (5,6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Москва
Немножко паустовщины? [Re: Midnight Lady]
      #1140263 - 28/03/2011 10:19:20

 

Цитата:

Вот и думается- почему к мудрости люди приходят только в старости, а объединяет людей трагедия?   


 

Жисть такая, во всем своем, чаще трагическом, разнообразии. Ну, а если бы нынешний деда тогда наступил бы на себя, жил-существовал внешне благопристойно, тихо угасая, превращаясь в кипящего от тяжелейшей тоски внутри себя уже и "не-совсем-мужика", и кончилось бы все это его онкологией IV стадии в 55? И не было бы у внука деда... А от пьяного дЪрьма за рулем никто не застрахован. Соблюдайте ПДД и будьте предельно внимательны как на российских дорогах, так и в их окрестностях.



--------------------
Фракция ВВКС
_________________
Плывут две дощечки
Вниз по реке Сумида.
Вспомнилась мать.
______________________________
Он долго не выходил у неё из головы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 114 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Моё имхо. [Re: barbanella]
      #1140681 - 29/03/2011 22:16:00

Жизнь состоит из мелочей. Вот мы ими и заняты. И это абсолютно правильно.
Повседневные мелочи жизни -кирпичная кладка дома.
Потому что из этих кирпичей мы строим свою жизнь. Каждый день.

Можно рассматривать кирпичики, можно смотреть на дом.
И совершенно верно, что люди смотрят на кирпичи (люди живые и живут своей жизнью), а дом в общем и в целом видят лишь тогда, когда их щелкнули по носу и заставили поднять голову, чтоб увидить картину в целом.

Чуть больше года назад переживала очень сильно и достаточно долго из-за неверно расставленных приоритетов (как тогда думалось).
Цитата:

Действительно, как часто мы возвеличиваем свои мелочи, делая из них трагедию, жалея себя, не прощая мнимого обидчика и забывая о настоящих жизненных ценностях. И иногда только страшная беда способна сделать нас мудрыми.



Угу. Вот именно так и выглядело все для меня, сидящей по уши в слезах и соплях. Казалось, что я мелочная, злобная, равнодушная к другим людям, что ничего не пониманию в жизни и про отношения людей, что не умею прощать и все в том же духе.
Вот человек умер, а я все о себе, о своих чувствах, о своей брезгливости. Не могла забивать на очень некрасивые поступки и слова, и на собственное отвращение, а это всё такие мелочи по сравнению со смертью! Обидела, послала нах, наговорила конкретных гадостей... Да если б я знала! И все в том же духе...

Что у нас там в настоящих жизненных ценностях? Любовь, Семья, Смерть, Дружба, ...???
И стоит ради этого гробить свою жизнь. Во имя ценностей, большая часть которых всего лишь слово, которому каждый придает свой индивидуальный смысл...

Поняла совсем недавно, что "мухи отдельно-котлеты отдельно". Даже если кто-то заранее собрался умирать и ты знаешь про это... -ну не повод это позволять человеку вытирать об тебя ноги. Даже если собственное достоинство кажется мелочным по сравнению со смертью.

Не нужно ни о чем задумываться. Нужно просто жить и быть счасливым наперекор всему.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу

          Top.Mail.Ru