ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2009 20:10:44
Знаешь, в чем тайный ужас здешней жизни? +

Когда ты покупаешь себе кофточку, или машину, или что‑то еще, у тебя в уме присутствует навеянный рекламой образ того места, куда ты пойдешь в этой кофточке или поедешь на этой машине. Но такого места нет нигде, кроме как в рекламном клипе, и эту черную дыру в реальности оплакивают все серьезные философы Запада. Сквозь радость шоппинга просвечивает невыносимое понимание того, что весь наш мир — огромный лыжный магазин, стоящий посреди Сахары: покупать нужно не только лыжи, но и имитатор снега. Ты ведь понимаешь метафору? (с) лиса И Хули, "Св.книга оборотня"

Я уже не раз говорил, что, имхо, единственная реальная свобода человека - это осознание мотивов своих намерений. Т.е. в конечном итоге - не "что" ты хочешь, а "на фига" ты это хочешь. Слишком зациклившись на форме, рискуешь получить великолепно сделанные ёлочные игрушки, которые не радуют - с одной стороны. С другой - пропустить момент, когда мечта сбылась по сути - ибо форма, типа, не соответствует.

Касаемо же ответа на вопрос в корневом посте - гы, ты ещё о смысле жизни спроси, что ли. Или о том, что есть истина   Для ответа на подобные вопросы целая жизнь уходит... и не одна... и не две  

Точнее, даже вот как: на вопрос "что делать" - я ответил абзацем выше. Осознавать мотивы. А вот на вопрос "как это делать" - могу ответить только словами совы из анекдота - "ребята, я занимаюсь только глобальными вопросами"(с)  

И поаккуратней с необратимыми действиями.