stiv
( )
07/09/2009 14:34:58
Re: какие злые мальчики!

Цитата:

Стивуш, расскажи мне пожалуйста, почему вас, мальчиков, так раздражает женское самолюбие, а?



Ничего личного к сударыням, отметившимся в этой ветке.
Итак,
1.В данном конкретном случае, Люси меня не раздражает, как "королева". Я просто... позанудствовал.
Только что, Люси говорила о своей подруге и , вдруг, ту же корону показывает на себе. 

2. Есть женское самолюбие, а есть женское самолюбование. Путать не надо.  
Недавно читал коммент одного из владельцев автосалона, который удивлялся женщинам (30-40 лет), которые зарабатывая 40-60 тр в мес, покупают в кредит машины за 1,5 млн. Он справшивал - зачем...
Ответ (в общем виде такой) - на женщин в таких машинах мужчины обращают внимание...
Ну, есть такие странные дамочки. Но в общем и целом, понты - это не столько мужская особенность, сколько женская  . Так вот, особо не касаясь темы "не дает", самолюбие женщины - это во многом  не самолюбие, а понты и самолюбование (взгляд свысока на мальчиков, проезжая мимо в кредитной на 90% машине, с претензиями на королевские отношения).  Ну, надо же, отдавать себе отчет, что на королевские отношения способны несколько королей и шейхов  . Сами же от себя отталкивают, мотивируя тем, что "сильные самцы все равно добьются". Да добьются пару раз и пойдут дальше.  


Не про всех  женщин это (про понты), но, считаю, про многих в той или иной степени.