Old Colt
( )
20/07/2009 10:57:28
Ещё какой конфликт!

Цитата:

Знаете, моя мама ТАКИХ чистоплотных моральных устоев! Шо кошмар. У неё в мозгах всё ТАК праведно, шо прям плюнуть хочется… И меня напичкала этим говном… Единственное, что в ней не так - так это постоянное тыканье в чужие недостатки. Особенно в недостатки своих близких. Но она в своей жизни ничего не добилась. Ни карьеры не сделала, ни мужей своих не удержала, ни детей своих умными, успешными или великими не воспитала. И всё, чтобы она ни делала для своей семьи из благих намерений - всё превращалось в ещё бОльшую проблему. Знаете, как в анекдоте про Снежную Королеву и Кая: «И как бы не пытался Кай из льдинок составить слово «Вечность», у него всё равно, снова и снова, получалось слова «Жопа».»
Возможно поэтому во мне сейчас бурлит некий протест против тех слов, которыми меня пичкали в детстве: «морально, как положено, как все нормальные люди, делай правильно…» - Тошнит!




Вы всерьез думаете, что задача родителей воспитать своих детей "умными, успешными или великими"? Очень сильное заблуждение.

Ребенок рождается с некими задатками которые могут потом раскрыться или нет. Здесь к родителям у вас претензий быть уж точно не должно. Дочка умная получилась

"Успешными или великими" детки уже сами должны (если захотят) становиться.

Задача родителей кормить, поить, любить и... своим примером показывать ребенку "что такое хорошо и что такое плохо"

Есть в вас обида на матушку. Надо через это как-то перерастать потихоньку. Такое отношение к родителям часто встречается у рожденных с 1975 по 1980. И это легко объясняется тем что период взросления у них пришелся на излом конца 80х начала 90х. Старые моральные ценности уже не работали а новые еще не появились.

А ведь вы очень похожи на свою маму. Такая же бескомпромиссная