LadyLove
( )
12/06/2009 01:34:28
Re: оч серьезная и интересная тема.

Цитата:

Весьма и весьма цинично, в духе времени,

но вы только что отозвались о своем мозге как об источнике бреда.

Это не бред: это души прекрасные порывы=)

Ктож такой злобный вам миссии навязывает?

Человек свой путь самурая выбирает сам и все мы стоим под какими нибудь знаменами и выбрали свою миссию,или вы предлагаете ограничить интересы, только рождением и воспитанием детей?



Увы, я продукт этого времени.

Не о своём, а вообще… я не исключение.

Эт как Вам угодно. Чем бы дитя ни тешилось… всегда ли у души прекрасные порывы?

Ни мне лично, а общество в целом навязывает определённую модель поведения каждому индивидууму этого общества. Религиозные деятели - придумали заповеди, которые не соблюдают; законодатели - законы, которые игнорируют сами или при необходимости трактуют их так, как выгодно им; политики требуют жертвенности от своего народа(патриотизм, долг Родине…) , а когда чел служивший Родине верой и правдой попадает в инвалидное кресло - это гос-во отмахивается от него как от назойливой мухи… ну и т.д.
В конце концов чел сам себе придумывает всякого рода миссии, чтобы не сойти с ума и приукрасить, возвысить бренность человеческой жизни.

Естественно сам! Оглядываясь и учитывая мнение окружающих его людей. Иначе он станет изгоем.
Цитата:

Но свобода с властью сочетается.
Многие хотят добиться власти без ответственности. Правда?



Интересно каким образом?
Хотеть-то они хотят…


Цитата:

Да как-то жили так были дела женские и были мужские.Да и физиология разная мужик к примеру рожать не сможет, от сюда и разное понимание мира.



А мы без вас зачать не сможем, да и тушку мамонта не завалим...
Вот и я говорю, что каждый делает то, что у него лучше получается.
Цитата:

мне иногда кажется, что у женщин, есть потребность выяснить предел до которого они могут



У Вас дети есть? Если есть, то тогда Вы наверняка наблюдали, как ребёнок, вне зависимости от половой принадлежности, испытывает родительское терпение своими капризами. Словно проверяет их любовь на прочность. Это заложено в нас на уровне всё тех же инстинктов.