Rikoshet
( )
11/06/2009 23:33:47
Re: оч серьезная и интересная тема.

Цитата:

ИМХО миссия у нас у всех одна - выжить и продолжить свой род! Все остальные миссии - полный бред, придуманные нашим же мозгом или навязанные кем-либо из вне для их же комфорта.



Весьма и весьма цинично, в духе времени,но вы только что отозвались о своем мозге как об источнике бреда. Это не бред: это души прекрасные порывы=)Ктож такой злобный вам миссии навязывает? Человек свой путь самурая выбирает сам и все мы стоим под какими нибудь знаменами и выбрали свою миссию,или вы предлагаете ограничить интересы, только рождением и воспитанием детей?
Цитата:

Свободолюбие и властолюбие - уже противоречие, т.к. иметь власть(хоть маломальскую) - уже подразумевает под собой какую-либо ответственность, что автоматически исключает абсолютную свободу.



Абсолют не достижим. Но свобода с властью сочетается. Зависит от человека. Многие хотят добиться власти без ответственности. Правда? По этому сейчас столько книжек и продается, на тему как стать самым хитрым и всех обмануть=)
Ах знать бы как! Столько умов пытается разгадать эту загадку не одно тысячелетие…
Цитата:

Если Вы хоть чуть-чуть увлекались китайской философией, то должны помнить, что символ универсального дуализма мира состоит из двух цветов, но каждая половина имеет внутри себя точку противоположного цвета, чтобы обозначить, что в инь всегда есть зачаток ян, и наоборот. Словно служит нам напоминанием о том, что ничего в мире нет чисто-чёрного или чисто-белого. Ничего нет чисто мужского или чисто женского! Каждый делает то, что лучше у него получается. А этим делением на Ж-миссию и М-миссию мы сами себе и создаём проблему.



Да как-то жили так были дела женские и были мужские.Да и физиология разная мужик к примеру рожать не сможет, от сюда и разное понимание мира. Одни и те же события мужчина и женщина оценят по разному. По мне есть и мужская миссия и женская, а если у кого с гормонами или ореинтацией проблема, так это физиология.
Оказывается, не всё так просто, как нам бы хотелось думать.

Цитата:


Почему же необоснованная? Никто не хочет быть рабом или марионеткой в чужих руках. Быть жертвой - значит погибнуть уже при жизни.



Я - одна буква, мы - две буквы. Я и писать на эту тему больше ничего не хочу.
Цитата:


Мне их тоже жаль. Но ещё больше жаль тех женщин, которые смирились с ролью жертвы и зачастую необоснованным деспотизмом своих мужчин. Особенно страшно становится когда на роль Господина претендуют те мужчины, которых и мужчинами-то трудно назвать.



Удачи в поисках Супер героя=)
Цитата:


Везде и во всём есть свои плюсы и минусы. Возможно им проще получать в глаз время от времени, чем бороться с невзгодами судьбы самой?



А черт его знает. Мнение по этому вопросу имею но высказывать его не считаю нужным. Хотя мне иногда кажется, что у женщин, есть потребность выяснить предел до которого они могут дойти. Не у всех конечно, у некоторых.