LadyLove
( )
11/06/2009 22:47:39
Re: оч серьезная и интересная тема.

ИМХО миссия у нас у всех одна - выжить и продолжить свой род! Все остальные миссии - полный бред, придуманные нашим же мозгом или навязанные кем-либо из вне для их же комфорта.
Цитата:

Человек, на мой взгляд, явление чрезвычайно свободолюбивое, властолюбивое и противоречивое.



Свободолюбие и властолюбие - уже противоречие, т.к. иметь власть(хоть маломальскую) - уже подразумевает под собой какую-либо ответственность, что автоматически исключает абсолютную свободу.
Цитата:

Мир устроен изначально очень мудро и просто.
Есть инь и янь, женское и мужское начало. В соответствии с этим - миссия и путь.



Ах знать бы как! Столько умов пытается разгадать эту загадку не одно тысячелетие…
Если Вы хоть чуть-чуть увлекались китайской философией, то должны помнить, что символ универсального дуализма мира состоит из двух цветов, но каждая половина имеет внутри себя точку противоположного цвета, чтобы обозначить, что в инь всегда есть зачаток ян, и наоборот. Словно служит нам напоминанием о том, что ничего в мире нет чисто-чёрного или чисто-белого. Ничего нет чисто мужского или чисто женского! Каждый делает то, что лучше у него получается. А этим делением на Ж-миссию и М-миссию мы сами себе и создаём проблему.

Оказывается, не всё так просто, как нам бы хотелось думать.

Цитата:

Идет абсолютно необоснованная и никчемная война за утверждение своего псевдо"Я".



Почему же необоснованная? Никто не хочет быть рабом или марионеткой в чужих руках. Быть жертвой - значит погибнуть уже при жизни.
Цитата:

Особенно это сказывается на женщин, вступивших на тропу амазонок, которых мне искренне жаль.



Мне их тоже жаль. Но ещё больше жаль тех женщин, которые смирились с ролью жертвы и зачастую необоснованным деспотизмом своих мужчин. Особенно страшно становится когда на роль Господина претендуют те мужчины, которых и мужчинами-то трудно назвать.
Цитата:

Мотыльки, летящие на огонь…
Ну с овцами все понятно, но абсолютно удивляют продуманные и неглупые особы, через короткое время удивляющиеся, получая в глаз от своего брутального героя.



Везде и во всём есть свои плюсы и минусы. Возможно им проще получать в глаз время от времени, чем бороться с невзгодами судьбы самой?