ЖЫрный Ачкарик
( )
25/05/2009 10:40:58
Re: Скорее так (+)

Цитата:

когда Люси увидела отчеты любимого на этом сайте, в ее сознании произошли кардинальные изменения


Ну, не то, чтобы "кардинальные" - но то, что раньше "молча кушалось", более кушаться перестало. Короче, перегнул товарисч палочку, она и хрустнула... ХЗ как сам он к этому отнёсся....

Цитата:

попытку создать иллюзию освобождения. Очевидно, что страдание от предательства осталось


Тут понимаете какая штука... а где "иллюзия", а где не "иллюзия"? Если ув. Люси ощущает себя свободной - то она таковой и является... тут, конечно, уместно говорить в первую очередь о свободе от данного конкретного человека - "абсолютной"-то свободы по-любому не существует. Касаемо страдания от предательства - конечно, какие-то (думаю, не сильно приятные) ощущения остались, но можно "зациклиться" на них и долго-долго переживать (и доставать окружающих), какой я (она) нищасный(ая), а можно "перешагнуть" эту ситуацию, приобрести (что есть позитивно по определению) некий жизненный опыт и двинуться дальше.

Собственно, я высказал предположения, что в её действиях таки присутствует аспект "мщения" - что имхо не есть хорошо... и без неё разберутся   хотя, возможно, я ошибаюсь.