verygoodman
( )
19/05/2009 19:00:00
Милая танцующая пчелка.

Цитата:

Но давайте мыслить дискретно



Ок. Давайте мыслить дискретно.
Цитата:

Есть ли смысл уходить с головой в семью, детей, дом? Так что бы с утра до вечера. В какой-то момент становления брака - безусловно. При рождении ребенка - обязательно.



ИМХО. Смысл есть, ни одна нянька не заменит живого общения с мамой. Поцелую на ночь и вопросы - что он/она сегодня ел, во что играл, полная лажа. Да и в 12 лет ребенку необходимо проводить побольше время с родителями, по максимуму, с мамой по минимуму. Што делать так устроен мир, хто то должен пахать. Есть вариант рантье, но я думаю здесь мы его рассматривать не будем.
Цитата:

Но один раз( условно) наладив процесс высвобождаешь кучу времени. Что с ним делать? Беситься с жиру? Придумывать сотый салатик с маянезиком?




Абсолютно согласен. Наступает момент, када хочется в люди. Как там у этой К. Новиковой - "А на работе хорошо, все работают...".
Цитата:

Вот и можно, оптимизировав быт, заняться хоть ракетостроением, хоть карьерой политика.



А вот тут я с Вами не соглашусь, простите. Реальный карьерный рост сопряжен с серьезнейшими нагрузками разного вида. Тут в соседней ветке обсуждают молчащих в стрессе мужиков. Не хотел бы я иметь такие же проблемы со своей подругой или женой. А это увы, неизбежно. Если на работе реально рулить своим бизнесом или расти по службе на папу/маму, неизбежно тащишь какое нить г-но домой.
Цитата:

Жизнь богата многообразием и только в нем она полна, я так считаю. Конечно, требуется определенная гибкость сознания для того, что бы не уйти в 'штопор', не 'съехать с катушек' и вообще справляться с информационной нагрузкой. Но это интересно



Да я ж не против, даже очень даже за! Занимайтесь бизнесом, работайте. Только себе в радость и партнеру, мужу, семье, детям не в ущерб. Не "Съехать с катушек", при желании нырнуть во власть, касается ли это роста по службе до уровня топ или плавания на своей бизнес-посудине, не получиается ни у мужчин ни у женщин.