milaradа
( )
29/04/2009 00:39:15
Re: опять пришли к тому же...

Цитата:

Нет однозначно позитивного отношения к инвалидам(можно я так обобщу?), нет достаточно благоустроенных мест для их содержания, в том числе и пожизненного.


вот такие как вы и вам подобные ,которые только могут обобщать,раздувать навеянное... до абсурдного масштаба темы инвалидов.Я долгое время работала с людьми категории "инвалид" и не вам судить,что для них делает государство.А оно делает многое. Есть различные гос. структуры помощи и защиты инвалидам:общества слепых,общество инвалидов,есть центры реабилитации как для взрослых так для детей ,с современным оборудованием различной диагностики .Есть дома престарелых,хоспис.При каждом районе есть ЦСО, где оказывают помощь одиноким пожилым,инвалидам, детям из малообеспеченных семей.Семьям имеющим детей инвалидов оказывается материальная,психологическая помощь,проводятся различные реабилитационные мероприятия.Так же есть "армия соц.работников",которые помогают в помощи на дому ,специалист по соц работе ведут работу по выявлению и оказанию помощи этой категории населения. Прежде чем здесь пиздоболить, пообщайтесь для начала лично с этой категорией... ,а потом рассуждайте на эти темы. Работая с этой категорией ,мне приходилось еще ухаживать за своими престарелыми частично парализованными родителями.(царство им небесное). И ничего стараюсь жить в здравии, счастье и радости ,несмотря на печальные моменты в жизни. Никогда не теряю чувство сострадания и милосердия. А вы тут все только глаголите ,как инвалидам жить в социуме и ,что с ними делать . А возьмите и помогите хоть одному реальному инвалиду .И почувствуете каково им жить. И будет вам счастье!