ЖЫрный Ачкарик
( )
15/04/2009 14:22:46
Re: Сказав "А" +

Цитата:

Кто там у нас детей действительно любит? - Педагоги или...?


Тая я же вроде и не скрываю, что я - педофил   Вот щас завязал вроде с бизнесом и собираюсь устроиться на работу в школу... ага, именно туда   "читайте о нас в новостях"(с)  

Цитата:

Дьякон всея Руси тоже сомнения высказывает


Кураефффф-то? Совесть земли Русской? Да он как раз в 1994 году антропософов фашистами обозвал - прям открытым теКСтом, в печатном издании, причём с такими передёргиваниями ФАКтов, что аж смешно... спасибо за сцылочку, теперь понятно, откуда он переписывал   потом до-олго извинялись и он газета, и он сам  

Российская вальдорфская школа (во всяком случае, московская) - не религиозная. Это я могу заявить со все ответственностью. Если хотите - могу познакомить со своими детьми. Они верующие, но не религиозные. Как и я. Почувствуйте разницу. Таким образом, с выводами упомянутой Вами статьи не согласен. Многабукаф её содержания АНАЛизировать лень.

Однако замечу: я говорю только о российской и в первую очередь московской школе. Что там за рубежом - мне неведомо. Я видел немецких школьников старших классов... они НЕ религиозны (как минимум) и вообще выглядят "типично вальдофскими" (открытое мышление, социальность, умение искренне общаться). Но, насколько мне известно, в России методика отличается довольно сильно... много копий было сломано по этому поводу. Кроме того, от одного знакомого, который 2 года учился в Германии в вальдорфской школе и жил в семье антропософов, я слышал мнение "с жиру бесятся"... продолжаю наблюдать его дальше  

Цитата:

Я вот чёта такой в себе уверенный, что надеюсь от большей части подобных агрессий отбиться


"не зли меня сцуко!!!"(с)   или Вы - из мазохистоффф?

Цитата:

на всем этом действительно много чего строилось...


Эх... многабукаф писать не буду. Вот конкретика, хотите - разбирайтесь.