ЖЫрный Ачкарик
( )
15/04/2009 13:29:58
Re: Сказав "А" +

Цитата:

я порой склонен доверять интуиции и чутью - и успел убедиться, что чаще всего они меня не подводят


Я заметил. И именно за эти качества (ну и плюс за искренность повествования естественно) особо и ценю Вас как собеседника. Когда Вы в своих рассказах не пытаетесь непременно "докопацца до рационального зерна", а излагаете ощущения "как есть".

Цитата:

как аргументы в споре использовать их - чисто проигрышный вариант


Согласен. В мужском споре. Я же иду другим путём. Излагаю свои аргументы Даме. А она идёт к моему оппоненту и отрывает ему крышу   После чего дисКурС можно считать завершённым  

Цитата:

Мы с Вами мыслим, наверное, совершенно по-разному. Вы - аналитик, а я порой склонен доверять интуиции и чутью


Не совсем так. Я сочетаю. Во всяком случае, стараюсь. Так что Ваш язык мне понятен. I speak more than one language.

Цитата:

воспитание детей - дело всеобщее


Детей надо любить, в первую очередь! Это - лучшее воспитание. И с этим, имхо, "в наше непростое время", баа-а-альшие проблемы. Причем любить детей, а не свою любовь к детям.

Цитата:

воспитание детей - дело всеобщее, профессионалов по большому счету тут быть не может и не должно. Или наоборот - все родители - профессионалы. Также, кстати, как и в сексе - профессионалы те, кто занимается им за деньги, или те, кто занимаются им качественно - умело, с задором, с самоотдачей? (нужное подчеркнуть или добавить)
И то, и другое - дело простое и не требующее специального образования.


Уважаемый Фриланс... Вы в курсе, что, например, мужчину можно сделать импотентом (или, напротив, половым гигантом)  при помощи одной удачно сказанной фразы? Иная простота, знатете ли, хуже воровства.  Я общаюсь с людьми, которых считаю супер-профи, т.е. они получили стандартное педагогическое воспитаие и опыт работы, затем упёрлись в некий тупик, нашли из него для себя ВЫХод, получили дополнительное проф.образование и опыт работы, и постоянно продолжают учиться... КСтати, ""Учитель России 2008 года" - из моей школы... Вы можете, наверное, засмеяться - но это Учитель пения!!!! вспомните свои экзерсисы на уроках пения... а ведь на этом ОЧЕНЬ много чего строится...

Гы-ы, в области сеКСа я также имею некоторых знакомых, которых считаю супер-профи... тех самых, о которых нередко спрашивают "за что ТАКАЯ цена?!?!" Отвечу: потому что дешёвые лекарства богатым помогают хуже   так вот, их я отношу к Профессионалам Любви... той, которая агапэ, а не которая эрос.

Мне кажется, вы путаете простоту профана и простоту Мастера. Удивлён. Совсем недавно Вы рассказывали о том, как Мастер устранял неисправность. А люди (особенно дети) - это ни фига не механизмы, и запчасти в них замучаешься менять, если что...

Цитата:

переусложненными, запутанными и туманными в своих основах. Штайнер как раз туманен


Не читали. Но туманен. Гы!!! А Михаила Чехова читали? Или Макс. Волошина? Или А.Белого? Может, это будет попроще? Имхо, Штайнер не туманен, просто он не намерен давать "окончательные формулировки", каждый должен думать САМ (и поэтому я сказал, что он "гуру наоборот"). Кроме того, есть уйма народу, работающих в рамках данной парадигмы - врачи, педагоги, архитекторы, крестьяне, бизнесмены, банкиры и т.д. Они также излагают своё имхо, свой опыт и результаты работы. Возможно, из слова более понятны.

Цитата:

В тех дебрях может скрываться (и скрывается) куча мелочей, а в мелочах любит прятаться дьявол.


Пара формальных замечаний.

1) РПЦ официально признает антропософию как христианское, не-еретическое и не-сектантское направление. В школе учится немало детей из православных семей, получивших благословение православных духовников на обучеие.

2) Методика официально признана Госкомобразом (или как он там?) Данный ФАКт подтвержден тем, что издано официальное методическое учебное пособие в издательстве "Просвещение". (Естественно, не говоря о том, что курс обучеия одобрен ГоРоно, по окончании школы дети получают аттестаты государственного образца). На каком-то этапе школа перешла из частной в статус государственной - но это потому, что налогами просто-таки задушили   всё-таки эта школа общедоступная, а не элитарная.