Freelance
( )
15/04/2009 12:52:53
Re: Сказав "А" +

Цитата:

Поподробнее можете сформулировать, что именно Вам не по душе?




Я Вам так скажу (только Пастернака не вспоминайте ) - Штайнера не читал, но не одобряю
Что еще точно знаю - и внутри системы его на самом деле тоже почти никто не читал
Мы с Вами мыслим, наверное, совершенно по-разному. Вы - аналитик, а я порой склонен доверять интуиции и чутью - и успел убедиться, что чаще всего они меня не подводят. Но как аргументы в споре использовать их - чисто проигрышный вариант

Возвращаясь к написанному мной в ветке ранее, еще раз скажу, что воспитание детей - дело всеобщее, профессионалов по большому счету тут быть не может и не должно. Или наоборот - все родители - профессионалы. Также, кстати, как и в сексе - профессионалы те, кто занимается им за деньги, или те, кто занимаются им качественно - умело, с задором, с самоотдачей? (нужное подчеркнуть или добавить)
И то, и другое - дело простое и не требующее специального образования.
Педагоги тут лишь помощники.
Из чего следует, что образовательные системы не должны быть переусложненными, запутанными и туманными в своих основах. Штайнер как раз туманен. В тех дебрях может скрываться (и скрывается) куча мелочей, а в мелочах любит прятаться дьявол.