Orinda
( )
14/04/2009 12:20:52
ну, Оринда тоже не пальцем деланная +

Цитата:

на 8 месяце беременности с тяжелым пузом, опухщими ногами и грудью, с разламывающейся поясницей оринда не сможет выступать в суде и окажется в том же положении, что и бабетта. а может и похуже, так как мужчина бабетты хотя бы приучен заботиться о ней, содержать ее. а в случае, когда мужчина поступил некрасиво и не помогает совсем, они опять же в одинаково плохом положении: деньги, отложенные ориндой с заработков, а бабеттой с содержания, рано или поздно закончатся, а оставить двух-трех месячного ребенка нельзя.


на ентот ужасный случай я как раз оформилась лекции читать в нашем поселковом лектории, за что мне поселковый лекторий обязан будет в нужный момент выплачивать декретные (ну там, конечно, не разгуляешься, но с учетом всех надбавок сойдет, чтобы вкупе с накопленным продержаться до конца атомной войны), плюс на ребенка после его рождения полагаются алименты (с учетом того, что папа на официальной работе с официальной зряплатой - тоже не совсем копеечные), а после рождения уже на пару-тройку часов по судам тоже можно отлучиться (что делать, придется няню взять, с трудов-то праведных). И - что характерно, Оринда в этой ситуации не будет зависеть от состояния своих обвисших после родов сисек и толщины талии, поэтому брошенная мужем на 8 месяце беременности она гораздо быстрее адаптируется к новым условиям, чем та девушка, которую всю жизнь кто-то содержал, в связи с чем она не сочла нужным приобретать профессию и делать карьеру.

Видишь ли, я искренне считаю (да и ты, раз учишься и работаешь, наверна тоже), что собственные мозги - гораздо более эффективный страховой капитал, чем собственно счета в банке. Деньги вообще вещь ненадежная, как ты сама говоришь - кончаются.. теряются.. обнуляются.