babettochka
( )
13/04/2009 15:26:32
Сорри что вклиниваюсь в вашу беседу...)

Цитата:

Аринд, мне кажется, что все эти радостные вопли о том, что какая она молодец - учится и работает, а он, пеленки, мол, стирает - все это разброд и шатания какие-то...Без смены системы координат - бесполезно это все. Если действительно желаешь именно в ней, в существующей системе (ну а другой у тебя пока и нет) добиться каких-то преференций (кстати, интересно было если бы ты их озвучила...по моему мнению, там все к всего лишь одной преференции сводится на самом-то деле), то остается только химичить, а не их, преференций, требовать или выторговывать



Вся проблема в том что, несмотря на наш всё ещё традиционный менталитет, современная "система координат" подразумевает формальное (по закону) равенство. А соблюдение каких-то условных традиций действует до тех пор пока люди (не дай бог, конечно) не дойдут до каких-то действительно серьёзных проблем и взаимных претензий. И вот когда дело доходит до реальных выяснений отношений, всё упирается в формальный закон...
Известная в интернете цитата одной девочки, которую много и часто перетирали на форумах:
"Я не феминистка. И негативно отношусь ко всем феминисткам, а проблема одна- из-за их "достижений" мне надо получать высшее образование, работать, ходить на выборы и не иметь гарантированной возможности удачно выйти замуж только за счет своей красоты" - no comments...:) Не буду рассуждать на тему того насколько распространено это смело высказанное мнение среди женщин...:) Поймёте всё сами:)