Orinda
( )
13/04/2009 10:12:33
все у нас равны.. но некоторые равнее +

Цитата:

Что и требовалось доказать. "Я не феминистка"-Оринда начала рассказывать про стеклянный потолок, гендерные роли и мировой мужской заговор. Знаете, ваши слова мне обидны очень: я считал себя мужчиной, а меня, оказывается, свои же ни во что не ставят, ни в учебный лагерь по противодействию эмансипации не отправляли, ни на тайные собрания не приглашали .
Всё это насчёт "женщине трудно прорваться" - это пустая болтовня.


Знаете, вот что меня больше всего потрясает - это когда в споре начинают пользоваться логикой "я этого не видел, значит этого нет".
Вы не можете об этом судить, понимаете? Вы же не женщина. Вам лично когда нибудь отказывали в приеме на работу с ласковой мотивировкой "ну вы молодая, замужняя, в декрет уйдете"? Но это происходит с тысячами женщин ежедневно. Вас дома муж бил? Это происходит с тысячами женщин ежедневно. Причем не только в нашей стране, но и в тех странах где вопросы защиты гражданских прав решаются и на более высоком уровне..
Не нужно быть феминисткой, чтобы это видеть, просто нужно быть здравомяслящим человеком и не закрывать глаза, когда сталкиваешься с каким-то явлением, которое нарушает твою картину мира..

Цитата:

Кстати, как я понял из ваших слов, вы согласны с тезисами феминизма. Почему тогда вы отказываетесь от звания феминистки?


Ну это все равно, что, мол, Чхартишвили написал книгу про кладбища следовательно он гот. Или БГ спел про курение травы на Ямайке - значит он Боб Марли. Я, например, не поддерживаю внешнюю политику Саакашвили - значит по вашему я лидер грузинской оппозиции?

Цитата:

Просто у нас нет такой удобной ширмы, как феминизм. Мы требуем преференций из эгоизма, а вы - ради справедливости. Поэтому за наши требования мы получаем по мордасам ссаными тряпками, а "феминистки" подчастую получают то, что хотят.


Почитайте внимательно, что написал Ачкарик. Несмотря на все политесы и условности мы по прежнему живем в мужском мире и играем на мужской территории по мужским правилам. Чтобы получать желаемое мужчине часто достаточно быть просто мужчиной (как в примере с юрлицом и государством), а женщине приходится переигрывать кучу условностей.

Смотрите, вы даже не замечаете как включили двойную мораль - вы толковали о "сексе без обязательств", но упустили важную вещь - секс без обязательств возможен только в том случае, если вы выступаете с партнером на равных. Но вы тут же утверждаете, что мы не равны, не можем быть равны, невозможно быть равными при таких разных "вводных" (и выводных).. Ну тогда чего вы возмущаетесь? есть управомоченная сторона, есть обязаннная, управомоченная сторона имеет право требовать..