ЖЫрный Ачкарик
( )
11/04/2009 16:42:14
Некоторая тонкость. Почти офф +

Я бы хотел сделать замечание о системе координат, в которых происходит пресловутое "равноправное" (декларируемое или же более-менее близкое к реальности) взаимодействие мужчин и женщин. Так вот, эта система координат (и связанная с ней система ценнстей, критериев успеха/неуспеха, правил игры и т.д.) является в настоящее время сугубо мужской. Сей факт Вы преЭлестно выразили в примере о взаимодействии юр.лица и государства. В общем, юр.лицо (ака женщина  ) ведёт игру на чужом поле и по правилам, установленным не им (ей)... посему, чтобы хоть как-то уравновесить шансы, оно (она) имеет обыковение несколько "химичить" (как известно, если платить все налоги - бизнес лучше даже не начинать  ) ака "заигрывать" (т.е. использовать некие средства, которые не используют или вообне не могут использовать, а то и вовсе не осознают оппоненты) в неких пределах, которые для юридичесих лиц условно можно обозначить например как "в белую", "в серую" и "в чёрную".

Увы, однако, "с волками жить - по-волчьи выть". Маскулинизация бизнес-вумен (даже вполне владеющей техниками "заигрывания") обескуражвает (лично меня). И, имо, без радикальной смены парадигмы общества десь вряд ли что-то можно принципально изменить. Впрочем, кого-то это, безусловно, устраивает... например. в БДСМ-тусовках соотношение доминирующих Дам и сабмиссивных мужчин обычно составляет 1:7 - 1:10.

В целом же в отношении "писуемого"   Вами могу заметить лишь: "Вот юрист хренов, а? - пробормотала Родина-мать с восхищением"(с) Пелевин В.О.