Печёнкин
( )
11/04/2009 15:35:48
Re: ну все, этот раз точно - последний +

Цитата:

Все значительно сложнее. Во-первых, права-то есть, но как выясняется - не про нашу честь. Пока женщины боролись за свои гражданские права, мужчины тоже времения даром не теряли и учились противодействию - двойные правила, скрытая дискриминация, домашнее и прочее насилие. Тут совершенно не надо быть феминисткой, чтобы знать, что эти явления существуют и процветают, и чем больше женщинам формально предоставляется прав, тем больше трудностей с их реализацией возникает на практике.



Что и требовалось доказать. "Я не феминистка"-Оринда начала рассказывать про стеклянный потолок, гендерные роли и мировой мужской заговор. Знаете, ваши слова мне обидны очень: я считал себя мужчиной, а меня, оказывается, свои же ни во что не ставят, ни в учебный лагерь по противодействию эмансипации не отправляли, ни на тайные собрания не приглашали .
Всё это насчёт "женщине трудно прорваться" - это пустая болтовня. У мужчин точно так же, право даёт лишь призрачную возможность, а дальше зависит от способностей, упорства и удачи. Единицам удаётся пробиться, остальные сидят внизу социальной лестницы. И мужчинам тоже кажется, будто "соседу всё даётся легче, чем мне". У нас только нет агитатора, который объяснит, что всё это правда, и происходит потому что у соседа другие половые признаки.

Есть бесспорный факт: мужчины чаще женщин оказываются на руководящих и ответственных должностях. С ним согласны все. И есть разные объяснения этому факту. Одни (не феминисты) объясняют это принципиальными различиями в психологии мужчин и женщин. Другие (современные феминисты) не могут это объяснение принять и выдвигают другие объяснения, от всемужского шовинистического тайного заговора, до самоподдерживающейся системы патриархата, которая действует на подсознательном уровне и закладывается при воспитании. Первое даже обсуждать смешно, а вот второе... оно могло бы быть правдой, если бы не одно "но": уже несколько поколений (считаю "поколением" срок в 25 лет, как разница в возрасте между человеком и его первым ребёнком) прожили в условиях пропаганды феминизма, а воз и ныне там. Не секрет, что большинство воспитателей и учителей - женщины, получается, что текущее поколение шовинистов и баббеточек было воспитано в тематике патриархата образованными равноправными женщинами, что, естественно, нонсенс.
Короче, всё именно так, как я и написал. Принципиальное отличие современных феминисток, сама основа феминизма - аксиома об абсолютном равенстве полов, включая отказ признавать врождённое психологическое различие. Всё остальное следует из этой аксиомы.
Кстати, как я понял из ваших слов, вы согласны с тезисами феминизма. Почему тогда вы отказываетесь от звания феминистки?
Цитата:

Вы полагаете, что мужчинам не свойственно требовать преференций для своего пола?


Конечно свойственно. Просто у нас нет такой удобной ширмы, как феминизм. Мы требуем преференций из эгоизма, а вы - ради справедливости. Поэтому за наши требования мы получаем по мордасам ссаными тряпками, а "феминистки" подчастую получают то, что хотят.
Цитата:

Я как раз в современном варианте вижу обратную картину - мужчина утверждает, что раз он зарабатывает деньги, то он имеет право жить так, как ему удобно, проводить время так, как он хочет и все другие обязательства исполнять "на отъе.ись". И категорически не желает слышать "але, я тоже зарабатываю, следовательно тоже могу требовать преференций". Это слабый звук просто не воспринимается мужскими ушами.



А я прям в этой теме вижу картину "у меня есть влагалище и поэтому вы мне должны". И что? В мире миллиарды людей, можно найти любые картины, особенно если хорошо ищешь.