Печёнкин
( )
10/04/2009 17:49:27
Re: а я, милейший, тут вообще почти как динозавр +

Нифига себе. Я в этой теме наоборот ближе к феминизму. Передовая мысль так и прёт .
Цитата:

Ну во-первых, то, что я феминистка - вам где-то пригрезилось. Я просто за справедливость



Так феминизм - это не обязательно ругательство. В нашей ситуации, это всего лишь мировоззрение, отрицающее принципиальные различия между полами, в том числе и в психологии и нормах поведения.
Цитата:

А во-вторых, сама постановка вопроса некорректная и девочка-то не только о деньгах говорит. Просто она считает, что мужчины должны о ней заботиться и всяко поддерживать по жизни. Во всех возможных, таксать, проявлениях.



А если я "просто начну считать" чего-нибудь этакого, интересного? С каких пор то, что кто-то считает о том, что ему кто-то обязан, вдруг стало определяющим?
Вообще, бог с ней, с Баббеточкой, лично ваше мнение каково? Простой вопрос, на который можно дать простой ответ. Считаете ли вы, что секс без обязательств есть одолжение со стороны женщины? И если да, считаете, то какого рода плата с вашей точки зрения приемлема. Не касаясь вопроса, нужен он лично вам или нет, умеете ли вы выпрашивать подарки и хотите ли зарабатывать таким образом на жизнь. Просто, что по этому поводу говорит ваше чувство справедливости?
Цитата:

Тут ведь проблема в чем - вот на эту барышню тоже свой купец есть. С теми, которые бискарысные)) с ними очень напряжно - надо духовно стараться всяко и соответствовать ее светлым мечтам. А вот с ентими барышнями - проще. Им сунул в зубы кошелек, ну там или гардероб обновил и усе.. а если будет выступать - "по сусалам, мон шер, по сусалам" (с).


Ну да, есть в этой мысли разумное зерно. Если принять, что мужчина таки обязан заботиться, иной раз проще откупиться.
С другой стороны смотрю я на семьи и вижу взаимную заботу. Получается, если жена - то должна заботиться, и накормить, и выслушать и детей воспитывать, а если любовница - то ничего не должна, ноги раздвигает и скажи спасибо. Даже удивительно, зачем женщинам это ярмо. А как дело касается мужика, то любовник вдруг обязан выполнять все обязанности любящего мужа. И мамонтовым мясом обеспечивать, и морально заботу проявить, и приехать лампочку вкрутить по первому звонку. Кстати, с точки зрения идеи "человек = животное" такое положение дел оправданно, но вам вроде эта мысль не нравится.