babettochka
( )
10/04/2009 16:50:06
Re: Женщина-Личность и Женщина-Давалка.

Цитата:

Женщин - инвалидов - в Чечню! Напоминаю - женщина-инвалид не имеет ничего, кроме своей драгоценной дырки. Пусть там и хвалятся своими особенными дырками. А умеете ли вы хотя бы пользоваться мышцами влагалища, чтобы выстраивать весь мужской мир вокруг Вашей "звезды"?



Откуда столько злобы?...
[qoute]Да, я утверждаю, что для постоянных отношений мне не нужна женщина, которая кроме раздвигания ног ничего не умеет. Мне, как и многим мужчинам, нужно не только тело. Нужно взаимное понимание. Взаимная поддержка. Нужен друг. И если женщина способна быть другом, то для нее ничего не жалко. Все можно отдать.



Если речь о духовной стороне, то надо просто уметь найти подход к женщине (если, конечно, это вообще возможно в конкретном случае конкретных двух людей...) - и она раскроется...:) а если вы под "поддержкой" имели ввиду что она будет сама себя обеспечивать и вас спонсировать (в случае матпроблем у вас...), то идите вы знаете куда...:))
Цитата:

А вот для "дырки" жалко. Потому что любая "дырка" легко меняется на другую. С пустой женщиной жить неинтересно



Вот, понимаете, для вас она - "пустая дырка", а для кого-то другого, может, будет любимая женщина...:) Так зачемже попусту тратить время и нервы друг друга?...:)
Цитата:

Страшное заблуждление! И неприятно еще и то, что заблуждение принадлежит женщине... Я сам по образованию психолог, кандидат наук, между прочим. И могу заявить: отец даже для ребенка - подростка никогда не сможет заменить матьх



Я согласна, ребёнку нужны оба родителя. Но он должен видеть в первую очередь правильное разделение ролей в семье: отец успешно и увлечённо работает, мать - занимается домом и детьми, тогда он вырастет нормальным человеком! А если он видит что мать вкалывает как ломовая лошать целыми днями и недовольна жизнью, то неизвестно как это отразится на его психике...
Цитата:

Нет! Если женщина "умная-образованная-успешная", значит она, прежде всего, уважает себя! Она - Личность, а не Давалка! И это только повысит ее шансы у столь же успешных мужчин



Вы путаете понятия "отсутствие принципов" и "из принципа давать всем подрят"....:)))))))))))) Темболее если вы психолог, вы должны понимать что слово "личность" означает осознанность выбора человека, а не сам выбор:)
Цитата:

Полный бред! Не говорите за всех! Ценить подарки больше собственных достижений может только Раб. Не у всех женщин рабская психология. А женщин я знаю получше вашего. Вы судите обо всех женщинах по себе



Вы правы, у меня "рабская" психология...:) Но она, по-моему, достаточно естественна для женщины - наиболее распространённый вариант...:)
Вы мне настроение подняли: теперь чувствую такой кайф от того что всё что у меня есть мне подарено!...))))
Цитата:

Первую жену я содержал полностью, оплачивал ей образование и т.д. И не жалею об этом, потому что это дало ей возможность вырасти как профессионалу и в конце концов сделать неплохую карьеру. Я оплачивал все ее расходы, понимая что она не на диване лежит, а учится и совершенствуется. Это было во благо. Если бы она не стремилась к росту, с чем бы она осталась после нашего развода?



Не спорю, это очень благородный поступок с вашей стороны, т.к. он требовал от вас немалых сил (физических и духовных...). Но суть в том что. если вы женщину любите, вам наплевать лежит она на диване или нет...:) Вы её любой примете, а не будете от неё требовать каких-то практических заслуг типО карьеры...:)
Цитата:

Со второй женой познакомился, когда она уже была состоявшимся человеком. У нее интересная, творческая работа, без которой она просто не мыслит свою жизнь. И она никогда не откажется от своего любимого дела, хотя я и предлагал ей сидеть дома, когда у нас родился ребенок. Возможность содержать семью самостоятельно у меня есть, как только мы поженились, я приобрел новую квартиру и т.д. Не скрою, что в бытовом плане мне было бы легче, чтобы жена сидела дома. Но я уважаю свою супругу и поэтому ее жизненные цели и ценности для меня так же важны, как и мои собственные. Казалось бы, парадокс: муж не содержит жену потому, что уважает ее. И поэтому семейные, бытовые заботы мы делим пополам. А рабыня, которая как личность - ноль, мне, как и многим, неинтересна - для этого можно и в публичный дом сходить.



Вопрос: а если бы она работала. но её деятельность не приносила никаких доходов (чисто для души...), вы бы также отнеслись?...;)