ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2009 23:45:32
Уважаемый ПоклонНик +

это был не наезд, извините, если вынудил Вас так подумать. Кажется, краткость формулировки подвела меня в очередной раз  

Я хотел сказать о разнице между опытом "теоретическим" - включая и наблюдение со сколь угодно малого расстояния (если говорить о близких, друзьях и знакомых) и лично пережитым. Знаете... она весьма велика, и трудно это объяснить... поверьте, мне пришлось оказываться в ситуациях, которые "обсосаны", что в "мировом культурном наследии" - прозе, поэзии, театре, кино, что на разных интернет-форумах вроде бы уже до мельчайших подробностей - но вот когда в это ВЛЕТАЕШЬ САМ... совершенно уникальное получется переживание, а все "теории" летят к чорту (во всяком случае, на какое-то время)... и ведь понимаешь, что ситуация вроде как банальная, многократно "обсосанная" всеми кому не лень...   

Когда "схлынивает" - можно опять обсуждать это спокойно, подключая теорию и прочее. Но когда в процессе - совершенно другое... ну, как на автомобиле - когда выкручиваешься из критической ситуации, то ничего не анализируешь, просто инстинктивно спасаешь себя, используя все умения и опыт... а потом, в спокойной обстановке, уже можно подумать и поанализировать. И - те, кто реально переживал такие ситуации, видят их и обсуждают их совершенно иначе.