Unnamed
( )
09/11/2008 17:36:32
Re: Как проще развестись?

Как я вижу, советы сводятся к 2-м пунктам.
1. уйти из своей квартиры на улицу (гостинницы, дачи, бомжатники)
2. оставить детей на произвол жены
Т.е. максимально пассивная роль в этой истории.

ИМХО тут 99.99% вероятность что детям сразу же начнёт втираться тема "нас папа бросил, он плохой" - независимо от объёмов алиментов. Причем вообще-то так и есть по правде - вас же никто не гонит уходить из квартиры или оставлять детей на воспитание жене, пока вы определяетесь с планом развода. И не факт что после этого вы сумеете снова наладить отношения с детьми, тем более если ваша жена не захочет вам помочь в этом. А способов ограничить ваше общение с детьми у неё будет достаточно - хотя бы дверь закрыть и на порог не пустить.

Моё ИМХО такое, что ничего из недвижимости оставлять "жене и детям" не надо. Лучше оставить себе и давать детям прямо, минуя жену, иначе всё достанется не жене, не детям, а чужому мужику - тому, за которого она выйдет и поселит рядом с собой.
Может, я думаю эгоистично, но ИМХО при разводе надо отсудить себе как можно больше всего. Отдать добытое всегда успеешь. Впрочем, это теория, я ни разу не был женат.

А без обид не выйдет. Даже если повесишься от безнадёги, всё равно про тебя гадостей наговорят.

ps: без обид с чьей стороны хочешь развестись? Жены, детей, любовницы...?