YMCA
( )
24/08/2008 23:37:57
Re: Баллада о Пеликане и Кукушке

Ник Ваш в истории Вашей вполне оправдывает себя в том, какой общеизвестной процедурой занимается представленная Вами особа с Вашим головным мозгом.
На английском слова "птица" и "кровать" фонетически схожи, что Вы подсознательно использовали, объединив их в своем прозвище. Летать мы не умеем, а на кровати проводим больше трети своей жизни (и не только во сне). Назвались груздем, тьфу, птицей - полезайте. Но не в кузов (имеется в виду корзина для сбора грибов), а в гнездо. То и другое (Фрейд здесь не причем) смело можно рассматривать как символы женских половых органов, так и этих самых кроватей. И там и здесь тепло и уютно. А если обладаешь даром недержания, то еще и влажно. Что само по себе забавно.
На пеликана, являющегося символом жертвенности Всемирной Организации Любителей Кровопусканий (доноров), Вы, вроде, не похожи. Тот мистический пеликан расклевал себе грудь и кормил своей кровью птенцов, спасая их от голодной смерти.
Вы, возможно, не слышали о подвиге этой птицы, белые перья которой на эмблеме упомянутой мною организации обагрены.Но, вынуждено или нет, испытываете потребность в ритуалах, связанных с алтарями, на которых одни приносят других для третьих. Слово «жертва» я здесь не употребляю сознательно, потому что для «приносить» это не имеет особой ценности. Так, для паровоза безразлично, как называются вагоны, которые он тянет по рельсам.
Как утверждают некоторые источники, дым этих алтарей пронизан эманациями сексуального характера, но это его истинное содержание тщательно укрывается от участников обрядов и церемоний.
Алый закат(или рассвет) менструального цикла Вашей «барышни» позволяет проводить прямые аналогии с окровавленной грудью пеликана, а Ваш вопрос кружит вокруг этого
как птица в поисках своего (или чужого) гнезда. Или как хищник, а может быть, и стервятник, над местом грядущей тризны. Эти аллегории, не без оснований, могут быть отнесены к Вашей истории. Или помещены в заголовке афиши спектакля в виде объявления нечто, что может произойти или вовсе не случится.
Ваша "героиня" имеет мужа и ребенка, что придает ей сакральный статус и обеспечивает ей кажущуюся неприкосновенность от посягательств извне. Статус этот как крепостная стена, которой институты государства и религии замыкают свободу женщины, в своих интересах изолируя ее от возможных искушений мира. Знают стражники, что в женщине
живет постоянное и томительное желание быть объектом тотального биологического (и/или иного) потребления со стороны мужчин. Что женщина принадлежит миру, а задача самца отобрать ее у всех для себя.
Женщина, в отличие от нас, обладает врожденной способностью к метаморфозам разных уровней и масштабов. Одним из подтверждений этого является феномен раздвоения ее физического (и не только) Я во время вынашивания плода. Роды преодолевают эту
трагедию. Иное исторгается и объявляется «своим». Дикие крики роженицы в момент освобождения от бремени сопровождаются молчаливым несогласием новоявленного.
И только шлепок акушера провоцирует ответный недовольный крик. А красное и злое личико новорожденного смущает свидетелей этой сцены. Любой мужчина сошел бы с ума, попав в 9-месячный калейдоскоп непрерывных превращений, которые могут быть прерваны в любой момент. Единственное, что связывает нас в нашем беспамятстве с этими малопонятными метаморфозами - это то, что мы проходили через эти врата. Но в этом нам приходится доверять словам очевидцев, и не более.
Это отступление я позволил с намерением лишний раз напомнить себе о том, что некоторые женские ресурсы по природе своей намного превосходят наши бытовые заблуждения, тем более, что многими из них мы не располагаем, а о части не имеем представления вообще. Кого жалеть в этой ситуации, вопрос непростой. И речь не об этом.
С пеликаном я как бы разобрался. Тема жертвенности в декорациях, в которых Вы живописуете, воспринимается, скорее всего, неуместной ( не в том месте и не в то место надо) либо преждевременной. Это прилагательное даже попахивает патологией (по отношению к родам, эякуляции и др.). Таким образом, резервы развития темы пеликана
в гнетущей обстановке европейского мегаполиса фактически мною исчерпаны. Этому способствует и сам формат дискуссии. Краткость она всегда чья-нибудь сестра. Но мне она напоминает прерванный половой акт во время приступа того, что здесь называют
милым словом «спермотоксикоз». Итак, перехожу с темной или обратной стороны Луны,
так и не найдя там таблички, оставленной советским спутником в 50-е годы ХХ века, на
солнечную. Здесь все покрыто кратерами, много пыли и легенд. Давайте коснемся одной из них – печальной истории о Кукушке, кукушонке и тех, кто оказался рядом с ними.
Подлый образ Кукушки преследует всех нас с детства. В нашем сознании это символ предательства или, если мягче выразиться, необязательности по отношению к «своему».
Подозреваю, что в таких оценках есть много предвзятого, даже клеветнического. Чем провинилась перед нами бедная птица, которая самой природой, навязавшей ей мобильный образ жизни с необходимостью непрерывно куковать по нашим заказам, реально ограничена в возможности «полноценно» исполнять материнские обязанности.
Ведь то, как она обеспечивает будущее своего потомства, последовательней и гуманней
тех приемов, которыми пользуются некоторые женщины. Например, выбрасывают младенцев в мусоропроводы.
Кроме этого, Кукушка исполняет доверенную ей важную миссию. Являясь искусственно объявленным символом «антиматеринства», она постоянно разоблачает тупость так называемых «полноценных» родителей-птиц, подкидывая им в гнезда свои яйца. Что происходит в гнезде, когда там вылупляется кукушонок, все себе представляют. Правда опять с чужих слов.
Кукушонок – это одна из многих провокаций Дарвиновской теории эволюции. Чрезвычайно позитивная для прогресса, пусть и ценой жизни птенцов, погибших от недоедания или вытолкнутых из родительского дома, что одно и то же.
Вы, любезный e-bird, смело можете примерить на себя карнавальный наряд птицы-мамаши или ее сыночка. Попробую пояснить, как это возможно. И главное, зачем.
Что Вы можете подбросить в чужое гнездо? Мой ответ – своего заветного «птенчика»
(так его нередко называют женщины во время ласок, даже если он похож на корявое полено или напоминает отросток слепой кишки ).
Это Вы, судя по Вашим признаниям, делали неоднократно, притом в форматах, которые
марксистско-ленинской теорией половой жизни непримиримо осуждались. Сейчас, конечно, совсем «другая» эстетика. Мир стал свободнее. Тем более, если я Вас правильно понял, противоестественные позы Вы принимали не потому, что безнадежно испорчены, а из чисто альтруистических побуждений, возбуждаемых запросами Вашей партнерши.
Под гнездом я в данном случае понимаю чужую Вам семью (в широком смысле) или конкретное женское влагалище (в узком, хотя это и не очевидно).
При переходе от идеи птицы-мамаши к ее сыночку-кукушонку появляется возможность трактовать Ваши позиции еще более неоднозначно или двусмысленно. По прямой аналогии, связь Ваша, являющаяся замещением через вмешательство в чужое этого чужого в части или полностью, устраивает погром в доме Облонских. Там до Вас, возможно, хватало и своего беспорядка. Вы же своим пристрастием к гармоничному бескорыстию (трах ведь для Вас не главное), скорее всего, превратили мадам Облонскую
в квазижену, которая быстро насытилась Вашими предложениями и поняла, что деструктивные по сути (для нее и ее статуса, разумеется) мотивы ее нового «супружества»
могут довести ее в ближайшее время до серьезных эмоционально-психических провалов.
С другой стороны, темная сторона Луны, томит Вас не меньше самого лунного света.
И проявляет себя в том, что Вы в недрах своей психики изредка ощущаете неприятную и опасную близость чужого. Нечто, как виртуальный кукушонок, находится рядом с кладкой Ваших яиц. Этот священный мир тепла и покоя перестал быть для Вас безмятежным как прежде. Он в чем-то опасно предал себя, допустив практически к алтарю потенциального террориста-разбойника. Предназначением которого является надсмехательство над Вашими, хоть и зыбкими и условными, достоинствами, а потом их разрушение.
Возвращайтесь в свое гнездо и из него изредка делайте короткие набеги на Ваши земляничные поляны. Слово «навсегда» в одной песне про эти поляны – не для Вас.
Его придумали более сорока лет назад веселые американские наркоманы, называвшие себя хиппи и т.д. У Вас, как мне показалось, в основе личности лежит рациональное и здоровое начало, хотя некоторые могут, вероятно, воспринимать его скучным и неинтересным. Членом вы не проторите дороги к чужим сердцам. А про души я и говорить не хочу – темно там и все чужое. Увы…