Orinda
( )
14/05/2008 12:18:38
Re: это - паранойя +

Цитата:

ЗАГС - у нас в стране, пока еще не бумажная волокита, а ТРАДИЦИЯ.


И это половые проблемы не мои, а тех кому УДОБНО так думать. Потому что для меня поход в ЗАГС и поход до ЗАГСа к нотариусу - это нормальные юридические процедуры одного порядка, которые помогают в первую очередь устранить любые юридические проблемы по использованию совместного имущества и содержанию совместных детей, а "низимная любовь" в ЗАГСах не нуждается. Поэтому коль скоро мужчина и женщина ввиду взаимного непротивления решают заключить брак, то им в первую очередь необходимо задуматься о том, какие правовые последствия этот шаг за собой повлечет и принять все меры для того, чтобы негативных последствий для обеих сторон избежать.

А то, что Вы тут живописали, так это инфантилизм чистой воды: ах, мужчина идет у женщины на поводу, обручается, расписывается, все только чтобы ей любимой было хорошо, а потом удивляется, что по закону любимой полагается половина имущества, которое он своим потом и кровью нажил, в то время как она, в бриллиантовом колье прохлаждалась в джакузи. А подумать о брачном договоре типа вроде как западло. Что тогда говорить? В этой стране всегда тот, кто хочет быть обманут, будет обманут как пить дать.

Цитата:

1. Объясните женщине - ..... уже смешно
2. Объясните женщине, что брак продукт непротивления и в ЗАГС мужчина не хочет - это вообще.... и смешно и грустно...


Опять же - если Вы не можете чего-то там женщине объяснить, то, возможно, Вы плохо пытаетесь. Потому что даже через всю эту ветку на форуме красной нитью проходит та мысль, что женщина - расчетливое и хитрое существо, которое во всем видит свою выгоду, обирая до нитки бестолкового мужа. Но при этом оказывается, что это хитрое, корыстолюбивое существо не способно понять простых истин о режиме имущества и порядке содержания детей.

Так может чета в консерватории подправить?

Цитата:

Зато сколько было "рекламы" о попытках взять то одного черненького, то другого...


Поверьте мне, если бы госпожа Чикконе-Риччи захотела бы взять ребенка на воспитание и сделала бы это, то ей в моих глазах были бы респект и уважуха, каковые респект и уважуху я выражаю, в частности, госпоже Джоли и прочим Кидманам, которые понимают, что быть звездой - это не только носить бриллианты, но и - в первую очередь! - ощущать свою социальную ответственность и брать на себя повышенные в сравнении с другими людьми обязательства.

Цитата:

Вы ошибочно думаете, что у этого мужчины много шансов "жениться" или "иметь детей". Сейчас женщина , в большинстве случаев, смотрит на "первое место" (статус, деньги). И не надо мне в очередной раз говорить (не вы говорили. но отмечу), что мол, мне такие женщины попадаются. Мне. попадаются нормальные. Но есть статистика, есть исследования... хоть в школах, где на вопрос о будущей жизни, процент старшеклассниц, мечтающих "просто выйти замуж за бохатого" - с каждым годом вс выше и выше.


Я не считаю осмысленным занятием подсчитывать шансы кого бы то ни было вступить в брак и родить детей. Брак и дети должны быть не результатом лотереи, а результатом разумного здорового желания обоих супругов создать семью. В противном случае это не брак, а профанация, продукт незрелого мышления и жаловаться потом при разводе надо на себя, а не на "чужую тетю". А статистика и исследования про мечтающих выйти замуж за богатого меня не интересует. Я всегда рассматриваю каждый конкретный случай отдельно от других и считаю, что старшеклассницам надо в школу ходить, а не мечтать "пра бахатого". А в школу надо ходить, чтобы получить сначала среднее, а потом высшее образование, чтобы самой стать "бахатой" и выбирать себе мужчину не по ширине его лопатника, а по широте ума, доброте души и сексуальной привлекательности.