Unnamed
( )
05/05/2008 16:04:49
Re: Видите ли, Unnamed,

Цитата:

В выборе позиции (или решения) ориентируюсь на наибольшую вероятность достижения результата.


Вы не поняли моей мысли. Я собирался задавать вопрос "с чем вы это соизмеряете" для любого вашего ответа. Пока бы вы не пришли к тому, что соизмеряете лишь со своей собственной натурой, т.к. ничего другого у вас в конечном счете нет. Вы соглашаетесь с теми, с кем соглашается ваша натура, и вы не менее склонны к соллипсизму, чем я - только я это осознаю.
Вот сейчас я хочу узнать, как вы оцениваете "наибольшую вероятность" - с чем вы соизмеряете прогноз?

Цитата:

В данный момент моему опыту не противоречит конструкцие "я не могу бросить курить". Я бросала раз десять, и начинала опять.


Вы выбрали конструкцию "я брошу курить в будущем" - она ещё меньше противоречит вашему опыту, т.к. прошлое в прошлом, будущее - будет. И в вашем опыте есть факты "1. вы человек 2. вы довольно молоды 3. люди иногда бросают курить - особенно молодые" - этим фактам как раз противоречит невозможность. Почему вы из 2-х весьма спорных конструкций выбрали более оптимистичную? Потому что вы думаете что она истинна с вероятностью больше 50% и вы её выбрали как более правильную? Нет, врядли вы так нагло себя обманываете после 10 попыток. Тайные мысли, что будет как в тот раз - гложат, но вы стараетесь подавить их приоритетность. Всё дело в том что эта позитивная теория вам даёт надежду на более лучшую жизнь, повышает уровень вашего счастья уже сейчас. Счастье и его поиск движут вами примерно так же, как и мною. Вы цепляетесь за теорию, т.к. вам с нею внутренне комфортно.

зы: опыт и факты - близнецы и браться, я их не путаю, я их отождествляю. Опыт (в плане экспириенс, а не эксперимент) есть совокупность известных фактов, занесённых в моск и заглубившихся в подсознании.