Unnamed
( )
05/05/2008 13:54:55
Re: Вас интересно читать +

Цитата:

"Жизнь там - люди здесь"(с) вроде как Э.Лимонов.


Вы на самом деле думаете что там люди хуже?

Цитата:

Я всегда и везде говорю только про внутреннюю парадигму. Возможно, невнятно выражаюсь. Изменение же общественной парадигмы есть обычно лишь сильный и типа "окончательный" стимул к изменению внутренней - если не был в состоянии изменить её своевременно.


Суть в том, что пример с коммунизмом не уместен. Пока страна строила коммунизм, подавляющее большинство индивидов искало лазейки для построения коммунизма в одной отдельно взятой семье. Так что личную парадигму мало кому пришлось менять: семьи как были, так и остались.
Цитата:

проблема в том, что Вы измеряете поток щастья только в одном направлении - в сторону себя. Но он движется в обоих направлениях, и должен имхо присутствовать определенный баланс.


1. Баланс - это как расход денег. Я его учитываю, но мне не надо заморачиваться о том, чтобы тратить больше.
2. когда я счастлив, да, есть желание поделиться. Тут уже левополушарная логика пытается тормозить процесс.
Цитата:

А вот тут Вы говорите не о стереотипах, а о так называемых "табу"


Какая разница, как оно назвать? Вы уверены, что у меня именно стереотипы в голове, а не "табу"?