Unnamed
( )
29/03/2008 03:36:26
Re: да уж... тема действительно стара...

Цитата:

моему папеньке тоже 70, и мне, когда сравниваю себя с ним, просто периодически стыдно за своё физическое состояние и "энергию"


Ну чего ж ты хочешь? Человечество вырождается потихоньку. Раньше слабые и больные отсеивались естественным отбором, а сейчас если сам не повесится, то есть все шансы настрогать детей - в итоге стойкость снижается.

В тему: я очень рад, что перед вами примеры столь крепких людей - мне повезло меньше. Но заносить себя или случайных знакомых в их список было бы неоправданным оптимизмом. Я же верю в статистику. А средние мужики так устроены, что до пенсии не доживают - не стоит питать такое самомнение, что удастся вырваться из общей массы и быть нАголову выше среднего по стране (не в ваш адрес, а вообще).

Цитата:

Ваше стремление распространить собственные "чайльдгарольдовские"(с) Пушкин А.С. настроения на всю популяцию оставляю на Вашей совести. Мне кажется, Вы выработали для себя ряд стереотипов и стараетесь крепко за их держаться.


Любое мнение есть набор стереотипов. Соображалка у людей вообще строится на соображении, т.е. сопоставлении образов со стереотипами, а получение опыта - лишь составление коллекции таких стереотипов. ИМХО главное, не пытаться объять необъятное, пытаясь в своём ИМХО излагать универсальную теорию на все случаи жизни, такую что без исключений, т.е. такую, против которых нет контрпримеров. А держаться за СВОИ стереотипы - это всего лишь иметь свою точку зрения.

Ну а стремления навязывать свои стереотипы во мне нет - т.к. я эгоист, и другие люди меня волнуют слишком мало, чтобы заботиться о том, что там у них в голове.
Цитата:

Мне и многим моим товарищам и коллегам - 40+. А кое-кому и 50-.


Ну и что ж с того? Хотите сказать, что с полуслова понимаете своих сверстников? Ниверю. Мне так например не удаётся с полуслова понимать своих. С чего бы у вас такой талант понимания? Возможно, вы подбираете себе друзей по своему образу и подобию - так происходит непроизвольно. Только вот тогда статистика будет отдельно "в среднем по стране", отдельно "друзья ЖА". Ну а люди обычные, серые и слабые вам не интересны, вы пройдёте мимо не повернувшись в их сторону.