Unnamed
( )
28/03/2008 23:31:29
Re: да уж... тема действительно стара...

Цитата:

У меня коллега родил младшего (четвёртого!) в возрасте 62 лет (жене - 40, это вторая жена у него, среднему сыну - 13, старшие, от первого брака, взослые - старше 30). Так вот, рождение сына придало ему ноВЫХ сил - это было очень хорошо видно. КСтати, я слышал, это достаточно типично.


И надолго это? Или как вечная любовь - на 1 год? ИМХО типично второе. Силы - не энергия на долго. Они выгарают за год, сводя под 0 резервы организма, потом остаётся внутренняя пустота и усталость (ломка после эйфории), потом всё принимает закономерный оборот без отклонений от нормы. Ну а вызвать эйфорию на некоторый срок можно просто, как 2 пальца об асфальт, хоть таблеток поесть или стимуляторы поколоть.

Потом к 70 коллега скорее всего скопытится, а ребетёнок будет без отца, даже при том что детство проведёт со старпёром. Виживет? Да, конечно. От голода не умирают. Только негуманно всё это, как всё равно что бросить своего ребёнка. И это не считая того, что при таком возрасте предков вероятность нормы и крепкого здоровья у ребёнка не велика (да она и при нормальных родителях 50 на 50, а то и ниже - тут же будет вообще мало). Так что коллегу не уважаю, равно как не уважаю тех кто плодит детей и сдаёт в детдом.
Цитата:

Откуда Вам знать, какова энергия в 50? Да даже и в 40?


Только дураки учатся исключительно на своих ошибках. Я не был на Луне, но представляю что там творится. Встречный вопрос: откуда вам знать, что ныне живущие люди не бесмертны? Ведь никто из них ещё не умер. Для вас это очевидно? Так давай не будем доводить дискуссию до абсурда, задавая пустые вопросы.