Belosnegkina
( )
13/01/2003 01:55:51
Re: "Не могу молчать"

Вполне представляю «ценность» :) высказываемых мнений – в том числе и своего – и все же выскажусь :) Многоуважаемые мужчины сосредоточили внимание на технических сторонах дела, так сказать «клубничке в сметанке» – и в этом нет ничего предрассудительного. Я же вновь попытаюсь обратить внимание на аспект связанный с адаптацией нашей героини, сведению «было и есть» в приемлемую для себя форму. Признаюсь, я не стала бы отправлять сей пост (и вообще никакой другой, считая тему закрытой), если бы наша героиня продолжила фразу «...жизнь не должна перевернуться, т.к.» чем-то вроде «я так хочу/решила», или близко по смыслу. К сожалению, и в принципе это знает каждый, ссылки на профессиональные качества не могут служить надежным гарантом спокойной безопасной жизни. Представьте, Вам предложат повышение (или просто работу), но только с рядом условий – не обязательно секс в сауне – например, положение штатной любовницы или эскорта при шефе. От того, что предложение облачено в мягкую форму, суть его не меняется. Что в этом случае Вы скажете себе – «да» или «нет», как это сможет повлиять на Вашу самооценку и Ваше восприятие окружающих? Можно придумать или вспомнить еще 1001 ситуацию когда именно Вам приходится решать «или/или». Весьма болезненно признать ответственность за происходящее с Вами перед собой же, но все же нет никакой мистической третьей силы, которая смогла бы Вас к чему-либо принудить или защитить, есть обстоятельства, решения и ответственность за них, Ваши решения и Ваша же ответственность. Не стесняйтесь обратиться к профессиональной психологической помощи если почувствуете себя плохо, это абсолютно нормально, бывает много хуже. Любите себя, берегите себя, хольте и лелейте насколько позволяют Ваши возможности но помните, что Вы сами и есть гарантия Вашей безопасности.