Krasavets
( )
28/07/2007 20:34:45
Re: Похоже, меня не совсем правильно поняли.

Цитата:

Я веду речь не о том, на ком лучше жениться. Мне непонятно, почему начиная с какого-то момента красивым стали считаться женщины, практически непригодные для своего основного женского предназначения?



Да не про женитьбу я...
Кустодиевская Купчиха - для меня идеал ТТХ домохозяйки - матери 3-х (или более детей)! Ну... если не идеал, то, по крайней мере, ПРИЕМЛЕМАЯ КРАСОТА.
А к худым вешалкам тянутся потому, что:
1) Худая-длиноногая - это необычность! Согласитесь, многим интересно всё необычное и эксклюзивное, РЕДКОВСТРЕЧАЮЩЕЕСЯ. Ибо родит она, эта 40-ка киллограммовая модель, скорее всего округлиЦЦа или растолстеет, как и большинство женщин. Кроме того, моду диктуют Штаты, а там поголовное ожирение: худые сразу бросаются в глаза, как НЕОБЫЧНЫЕ женщины.
2) Раньше, давным-давно, в позапрошлом веке, не было СМИ: ни кто эту "худосочную" моду не культивировал. Вспомните, всё началось с манекенщицы Твигги, если не ошибаюсь, это конец 60-х. Полнота - не телегинична: представьте, на видеороликах пляшут толстые бабы в танцгруппе Fergie, например, а на баскетбольных матчах размахивают палочками широкозадые чирлидеры. Да их попы в телек не пролезут, уж простите. Поэтому с новыми тех. изобретениями, человечество получило и новые стандарты женской красоты.
3) Поддерживать женщине себя в худосочной форме - не так то просто. А если уж женщина следит за собой, значит она ухожена и в других местах, включая голову, что придаёт ей шарма и привлекательности в мужских глазах, порой... Раньше то фитнессов и саляриев не было, ни кто и не знал, как сбросить вес... А теперь, хозяевам фитнесов и СПА как то надо продавать свои услуги, вот они, в том числе, и участвуют в пропаганде худого образа жизни, что бы увеличить свои доходы. Мода - всегда кому то выгодна, ни так ли?