din
( )
23/07/2007 14:40:30
Российская борьба с целлюлитом, бессмысленная и беспощадная(+)

Цитата:

В спортзале мы не с толстой попой боремся, а с целлюлитом, что есть следствие нездорового сидячего образа жизни.




Заканчивайте бороться с целлюлитом, просто качайте мышцУ.

Абсолютно согласен с Ув.ВЫХом:
Цитата:

Если я что-то понимаю, то так наз. "целлюлит" - это совершенно нормальная и естественная структура женской кожи, содержащей в себе больше жира, чем мужская. КСтати, и сам термин "целлюлит" принципиально ошибочен - в медицине окончание "-ит" свидетельствект о воспалительном процессе (ср. - бронхит, отит, простатит...) в случае же с так наз. "целлюлитом" никакого воспаления кожных покровов не наблюдается.
А индустрия "борьбы с целлюлитом" - еще одна гениальная пропагандистская уловка (наравне со СПИДом и птичьим гриппом), позволяющая выкачивать из сотен миллионов людей сотни миллиардов долларов.




Позволю себе только маленькое уточнение: целлюлит - это нормальный тип соединительных связей жировой клетчатки женского организма. У мужчин его не бывает из - за иного гормонального фона. Впрочем видел однажды мужика с целлюлитной попой (в раздевалке спортклуба), но там явный перекос в сторону женских гормонов: грушеподобная фигура, широкий таз, непропорционально широкие бедра...
Я уже как - то писал, что дал бы Нобелевскую премию "открывателю" целлюлита, потому что индустрия красоты выкачивает миллиарды долларов, впаривая женщинам разных стран часто приятные, но совершенно бесполезные препараты и процедуры, которые должны избавить пользовательниц от ненавистной "апельсиновой корки".

Целлюлит не лечится!!! Ни диетой, ни фитнесом, ни иньекциями мезо- озоно- и кислородной терапии, потому что это норма.
Так получилось, что недавно интимно общался с фитнес - тренершей одного известного московского спортклуба. Барышне чуть за тридцать, идеальная фигура, стальные мышцы, попа - мечта вопаленного воображения ШГ - фаната, как принято в таких случаях говорить: бархатная кожа, без малейшего намека на целлюлит. В ответ на мои комплименты относительно великолепного тонуса и внешнего вида тренерской задницы, мне было сообщено, что ее хозяйка - "качок - профессионал" сидит на "метане", "винстроле" и других чудесах бодибилдерской "химии", резко поднимающих уровень тестостерона в организме и по сути, по своему гормональному фону, практически мужик, отсюда и приятная гладкость попы и полное отсутствие этого вашего целлюлита.
В размышлениях: ахтунг это или не ахтунг, я на всякий случай сделал второй заход. Расставались тепло, взамно довольные друг другом. Но это уже другая история.