Elver
( )
13/04/2007 14:15:24
Re: Способность любить - дар божий или наказание (или другими +

Цитата:

Прошло немало лет. Я немного повзрослел. Я кое - что понял для себя в этой жизни. Я понял, что женщина не так сложна, как принято думать.
Я сделал массу интересных выводов. Три из них я озвучу сейчас:
1. Все девушки одинаковы.
2. Никогда не имей дело с девушкой, у которой проблем больше чем у тебя.
3. В жизни каждой девушки мужчины делятся на две группы: те с которыми она трахается и те, которые спонсоры.

Самое главное - качество моей жизни существенно улучшилось, когда я перестал носиться со своей способностью любить как "с писаной торбой" и считать любовь величайшим счаcтьем в жизни.
Писать, что это ИМХО надо?


Чем-то напоминает прикладную философию Ницше, которому так за всю жизнь ни одна девка не дала  , что стало одной из причин его десятилетнего отдыха в психушке (парень-то был по натуре горяч). Ну, помните, "идя к женщине, не забуть хлыст...".

В этом отношении философия и мировоззрение резко меняются, если вдруг (настаиваю, ВДРУГ, тут уж ничего не сделаешь) встречаешь ту девушку, которая действительно "твоя вторая половинка, без всяких "НО", вот кроме которой никого больше не надо - ни друзей, ни любовниц, никого, а остальное всё... как-то так, опционально, в качестве десерта, не более того. И это взаимно. И тут либо такое БЫЛО в жизни, тогда ты веришь, либо такого НЕ БЫЛО в жизни, тогда ты можешь верить, как последний дурак-романтик, можешь не верить, уютно спрятавшись в своем цинизме... О чем спорим-то? Вопрос один - бывает ли пресловутая НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ в принципе или нет. Тоже моя ИМХА, я не сторонник возводить аксиомы.

А пункты - и впрямь ИМХО и тут мне искренне жаль ув. din'а, без подколок и насмешек.