LadyLove
( )
25/03/2007 23:23:20
Re: ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ?

Цитата:

А если он не требует от Вас пресловутой верности? И не потому, что ему по фигу. Короче, принимает Вас такой, как Вы есть. Кстати, и сам на себя обязательств подобного рода не берет. Вот в таком раскладе - всё равно комплекс вины присутствует?



А как можно требовать верности? На нее всего лишь хочется надеяться…я думаю многим.
Я неправильно выразилась вначале, это не чувство вины, а сожаление.
Все равно испытываю!

Цитата:

Тут только, пожалуй, надо уточнить, что я имею в виду под словом "верность". Отнюдь не формальную "верность", как она трактуется "общественной моралью" - а то, что он занимает в Вашей душе (а Вы, соответственно, в его) некое "особое место", где нет никого другого, и ни Вы, ни он не собирается в это "особое место" никого другого пускать. Потому что... эх... ну, не укладывается жизнь в простые схемы. Черного и белого цветов явно маловато будет. Потому что тогда надо определяться, что есть "измена". И можно ли отнести к ней "прелюбодействие в мыслях"? Или "пускание" человека в такую глубину души, которая действительно глубока, и где - самое главное - кто-то уже есть, при этом без "формальной измены"?



Особое место? В таком случае можно иметь х-знает сколько любимых и у каждого будет свое особое место в душе! И главное никому не врешь! – Удобно! Только это что угодно, но уже не любовь.
Скорее это напоминает мне поговорку: «Кручу, верчу, всех запутать хочу!» - и себя, в первую очередь.

Цитата:

Я не "отмазками" занимаюсь, я пытаюсь понять: возможны ли ЧЕСТНЫЕ отношения такого рода? Когда человеку говоришь: "Ты у меня один такой, другого такого нет и он мне и не нужен. Но ты - не весь мир для меня. И я - не весь мир для тебя. И у меня, и у тебя в жизни есть иные люди. Но - не такие."



Честные отношения там, где нет лжи! Они могут существовать в какой угодно форме, лишь бы это устраивало обоих.
Но когда он (она) – не весь мир для другого – это можно назвать симпатией/влюбленностью/страстью, но не любовью!