Ваня-пешеход
( )
23/03/2007 12:49:25
Рискну ответить... +

...в "Женском клубе", хотя, по состоянию на сегодняшнее утро, женщиной не был.
Цитата:

ПОЧЕМУ я могу спокойно смотреть в глаза ЖЕНЕ?



Потому, что жена - это уже не только объект приложения Ваших чувств и реализации фантазий, но "боевой товарищ", друг, акционер и партнер по строительству АО "Семья", с которой в совместной плавании съеден не один пуд соли и выпито столько же патоки. Которая спокойно воспринимает Вас взлохмаченным, в трусах (или без оных), с сонным лицом по утрам, да и сама при Вас далеко не всегда выглядит как герцогина Йоркская на приеме у Виндзоров. Это все - здорово. Но чувства и волнение уходят. Остается крепкий тыл, уют, тихая гавань, дом - крепость. И смотрите Вы в эти глаза спокойно.
Цитата:

ПОЧЕМУ я могу спокойно смотреть в глаза ФЕЕ (даже после того, как заглянул в её Шоколадный Глаз)?



Потому, что даже если Вы относитесь к фее прежде всего как к женщине, все равно присутствует некий момент адекватного обмена. Она Вам - радость встречи, сексуальные изыски, реализацию мечты. Вы ей - деньги и обходительное отношение (в идеале). Поэтому Вы чувствуете, что вобщем-то ничего своей случайной пассии не должны. Каждый из Вас получил то, к чему стремился.
Цитата:

НО ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ В МИЛЫЕ, ВСЁ-ПОНИМАЮЩИЕ, БЕЗ-МАЛЕЙШЕГО-УКОРА ГЛАЗА ЛЮБОВНИЦЫ???



Частично ответ содержится в самом вопросе: "милые... все понимающие... без укора..." Полет чувств читается явно - влюбленность. Далее по ветке Вы продолжаете:
Цитата:

Знакомы мы не год, не два. Она - моложе меня, НЕзамужем. Но никаких поползновений на меня нет. Принимает ВСЁ: и что женат и разводиться не хочу, и что ОЧЕНЬ увлечён работой, и что встречаемся редко (но МЕТКО). Дарит мне милые подарки. Понимает моё (иной раз) преотвратное настроение и поднимает его как может, не волнуясь о том, что я выплёскиваю на неё свои отрицательные эмоции не сдержавшись.... А взгляд на меня такой нежный, понимающий, чуток жалеющий.... И ЭРОТИЧНЫЙ ЖУТКО.



Сегодня настроение побыть идеалистом. Поэтому я не хочу рассматривать вариант, при котором девушка заняла очень грамотную позицию, наметив себе в качестве цели Ваш увод из семьи: именно - никаких поползновений, вопросов - "...а что с нами будет дальше", "кто я для тебя", укора, досады, сцен. При этом еще и разрешать Вам все, чего Вы в силу разных причин не можете позволить себе дома. Да еще и принимать на себя Ваши негативные эмоции без адекватных "ответных мер".
Нет, не сегодня. Я хочу верить в то, что она Вас искренне любит. Вы это безусловно чувствуете и прекрасно понимаете. А что даете взамен? Редкие, хоть и "меткие", встречи. Возможно, подарки. Не более того. Прекрасно понимая, что такая женщина заслуживает несопоставимо большего - Вас. Всего, без остатка и исключений. Но дать этого Вы ей не можете - семейный якорь, ответственность за жену, чувство долга, страх перемен, неизвестность. Все знакомо самому. Чувствуешь себя ловким обманщиком. Нет, не жены. А ее.

Вот и получается, что берете Вы от нее все по максимуму, а отдачи - нет. Очевидно, будучи человеком порядочным, Вы это понимаете и смотреть ей в "милые глаза" - ох как тяжко. И еще одно. Возможно, что глубоко внутри Вы уже устали от своей семьи. Поэтому боитесь, что задержав взгляд в глаза любимой подольше - вдруг возьмете и пошлете свою устоявшуюся и устаканившуюся жизнь к чертям. Но делать этого не хотите - опять-таки в силу Вашей порядочности.

Что делать? Не знаю. Да Вы и не спрашивали.

В любом случае - удачи, сил и здоровья.