Mihel
( )
21/10/2002 11:57:25
"Жить стало лучше, жить стало веселей" (И. Сталин)


Разговор идет значительно интереснее - когда к нему подключаются по-настоящему интересные собеседники - и пол (sex), в ЭТОМ случае - уже НЕ имеет значения.
Честно говоря, я рад тому, что здесь появились Вы и "Южонок"... Пусть это и не помогло мне прояснить сугубо женский взгляд на ситуцию - зато беседа приняла менее однообразно-уныло-бытовой характер.
Читая Ваш ответ, от души похохотал над здоровым чувством цинизма, сквозящим как в Вашем постинге, так, по-видимому, и в образе мыслей. Подобное, жестковато-циничное чувство юмора лично мне - близко и понятно - возможно, потому, что я, как это ни смешно, имею самое прямое - профессиональное - отношение как раз к "допАмино-гормоно-ебоно-ферментному дисбалансу" (а какая, скажите мне, профессия БОЛЕЕ способствует формированию скептиков и циников, чем профессия врача - особенно в России?) и - и ВПОЛНЕ представляю РЕАЛЬНУЮ ценность многих высоконаучных и узкоспециальных рассуждений. Разница лишь в том, что, будучи воспитан в духе "глубоко нравственного отношения к ПЕЧАТНОМУ слову" - я лично не могу заставить себя отказаться от этой "пагубной привычки" - и позволить себе ПИСАТЬ то, что действительно думаешь - в ПУБЛИЧНОМ форуме (пусть даже и посвященном самой "разлюляистой" тематике) - ведь это уже, типа, ПЕЧАТНЫЙ ТРУД ;о) Могу только завидовать Вашим формулировкам а-ля "про прочитавшего и "среагировавшего" КЛСника" - это, конечно, НЕЧТО... ;о)
---------------------------------------------------------
Вы, по-видимому, абсолютно правы - что-либо новое в данной ситуации сказать сложно. Предложить ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНОЕ решение - практически невозможно. Но все равно - мне интересно читать отзывы и мнения людей - тем более ОЧЕВИДНО толковых.
Ваши пункты 1, 2, 3 - вполне разумны и логичны - но некоторый уход очерченой Вами модели В СТОРОНУ от реальной ситуации, IMHO, налицо.
У меня отнюдь нет желания выкопать из могилы почившего еврея и попенять ему (равно как и прочим фигурантам в моем рассказе) на его (их) упущения в формировании личности Тани, в частности - и моей "горькой судьбинушки" - в общем. Все, что я рассказал - была лишь деталировка, призванная помочь стороннему читателю полнее и реалистичнее вникнуть в ситуацию - по возможности, без "узкопрофильного" (в плане тематики форума) "понимания" а-ля тов. "STrip".
Повторюсь - сам я к данной СИТУАЦИИ отношусь достаточно спокойно - меня она не так уж сильно напрягает и не заставляет стукать об стол снизу восставшими гениталиями.
Думаю, вполне уместно сравнить ее с поездкой на дачные "шесть соток" по более-менее приличной дороге - но с время от времени попадающимися рытвинами. Типа, попал колесом в рытвину - "Ёп! Надо бы резину помягче поставить, что ли..." - Бум! - "И амортизаторы газовые - чтоб качало поменьше..." Но при этом я точно знаю - ехать можно (и мне, и моим родным), сто лет доезжали - и сейчас доедем! То есть, эти вполне терпимые "турбуленции" - отнюдь не вызывают у меня страстного желания начать (в одиночку) строительство скоростного шоссе причем АБСОЛЮТНО В СТОРОНУ от моих "шести соток" - только для того, чтобы по нему "в далекое и прекрасное будущее" унеслась (без единого колыхания) Таня (и только!) - а я остался бы стоять с лопатой, утирая пот и высокоальтруистически радуясь с женой за "дочку" и ее будущее счастье (а нафига мне, вообще говоря, это надо было?).
Итак - мне нужны АМОРТИЗАТОРЫ - а НЕ "взрывные и земляные работы" (типа развода и усыновления какой-нибудь веселой 17-летней сиротки в качестве "лекарства от бездетности" ;о) ).
Народ тут несколько избыточно зафиксировался исключительно на перспективе моего "пересыпа" (с плавным переходом в рождение полузаконного отпрыска), и "бабьи войны" - с подкопами друг под друга и прочими "диверсиями" - конечно, ведь это ТАК ПОНЯТНО! Все чисто "по-СЕРИАЛЬНОМУ"! ;о)
Но я ищу - не султанской жизни с беспрестанными множественными оргазмами - а ИМЕННО АМОРТИЗАТОР ДЛЯ СИТУАЦИИ - ЛЮБОЙ, НО РАБОТАЮЩИЙ - который позволит РЕАЛЬНО сгладить ситуацию и сделать ее более комфортной для всех. Если он (амортизатор) позволит просто сгладить две-три "ямы" из десяти - уже хорошо. Если действие этого амортизатора будет более комплексным - вообще замечательно. Я исхожу именно из принципа: "Если с поезда НИКТО не спрыгнул - значит в нем НЕ ТАК УЖ хреново ехать" Так стоит ли взрывать рельсы?
То есть, до приведенного Вами примера с "тещей, которую все обожают" (и потому "этот максим - неприменим"), мой конкретный случай, возможно, и не дотягивает - но уж на вариант "терпимой тещи" он вполне тянет - весь вопрос в том, как сделать тещу (или "дочку") - БОЛЕЕ терпимой (то бишь, как я и пишу в заголовке своего первого постинга - помочь даме несколько УСПОКОИТЬСЯ).

Что, кстати, говорит Ваш "западнический" опыт о пользе влияния вибраторов на одиноких и немножко ненормальных 32-летних девушек без особой (ну бейте меня! но я так считаю!) перспективы замужества. Я где-то слышал, что в страшном и индивидуализированном капиталистическом мире ;о) ими пользуются чуть ли не все дамы - при этом меняя их как перчатки или сумочки - под каждый конкретный вечер БЕЗ конкретного мужика.

За советы и пожелание удачи - спасибо.

С уважением, Михаил