Mihel
( )
21/10/2002 11:52:13
Я просто много раз имел возможность...



а) наблюдать, что во многих ситуациях меня как бы сама "небесная канцелярия" наводит и тычет носом в нужное решение - или отвращает от неверных -то есть, доходило иной раз буквально до "Ты туда не ходи, ты СЮДА ходи!" (Copyright Василия Али-Бабаевича) ;о) ;

б) убеждаться в правоте изречения "Если что-то, в течение долгого времени, НЕ сдвигается с места - значит, это ПРОСТО никому НЕ нужно"

До недавнего времени я эти а) и б) как-то даже и не додумывался приложить к внутрисемейной ситуации - а сейчас вот думаю - может, меня, что называется само небо носом тычет: "Вот же оно, решение - у тебя же под носом! ВОТ ОНО! Все равно ты эту Таню будешь кормить-одевать, даже если купишь ей квартиру, все равно мужики от нее шарахаться будут, а если кто и задержится - так только чтобы эту же квартиру и отобрать, все равно жена твоя не родит, а "чужого" ребенка из детдома она не хочет - вот и станешь ты в результате всех своих "трепыханий" старым, бездетным, никому не нужным дураком, а жена твоя - ближе к пенсии - свихнется от самотерзаний в отсутствии "отвлекающих факторов" ;о) Самокритично я излагаю?

На самом деле - не могу сказать, что меня проблема бездетности так уж сильно и постоянно гложет - я просто излагаю ход своих мыслей - на самом же деле я знаю примеры и вполне гармонично живущих в старости бездетных пар, и буквально гниющих в говне стариков-родителей - при вполне "успешных" , ездящих на "глазастых" меринах и половину времени проводящих в Штатах "детках".

Опять же, понятно что "соломонова решения" - от незнакомых людей - и чтоб еще помогли все это воплотить в жизнь - ждать особо не приходится - тут я опять-таки реалист, и решения буду принимать, ясное дело, без тов. Соломона.

Насчет "комплекса вины за неудавшуюся жизнь сестры" - тут ведь, как говорится, было бы желание покомплексовать - а комплексы-то всегда найдутся - например, за то, что СЛИШКОМ ПОЗДНО начала устраивать личную жизнь сестры (даже если будет сделано вообще ВСЕ возможное и даже невозможное) ;о)