Южонок
( )
20/10/2002 09:27:43
Re: Вопрос к Ж (и М). Как успокоить женщину? Sorry за LONG

Я понимаю, ситуация сложная. Обращаясь с такой проблемой за советом, хочется услышать соломоново решение, гениальное по простоте и результату, которое одним махом разрубит гордиев узел проблем и противоречий, с которыми вы столкнулись. Но увы...

Не могу удержаться от коментария: Ища решения(!), вы однако допускаете возможность "заделать" ребенка сестре, надеясь, что это "поможет". Что ж, давайте подливать масла в огонь: может рванет, и взрывом разнесет все проблемы. Может это и сработает, но... вам тут видней. Не буду дальше продолжать этот "анализ"...

По поводу решения: При решении сложных проблем различной природы обычно неплохо работает метод декомпозиции. Разбиваете проблему на более мелкие и простые и решаете их по отдельности. Кажется, что и в вашей ситуации это может помочь.

Разъезжаетесь, изолируя две ваших проблемы - с женой и с сестрой. Далее, если необходимо, решаете проблему бездетности, что бы помочь жене (может она и сама может с этим справиться, вы с ней говорили на эту тему?) Ну и если вы хотите помочь сестре, то... а как ей можно помочь? Не знаю. Но уж точно не водя за ручку по жизни, как вы с женой делали до этого. Если этого не сделать, как результат у жены еще будет и комплекс вины за неудавшуюся жизнь сестры. А сестру уж это точно успокоит (если в этом был вопрос)! Да и вас ее проблемы меньше волновать будут в силу удаленности, и соблазна для вас лично не будет.

Легко ли это осуществить? Менять что-либо всегда тяжело, и найдутся тысячи "против", что бы оставить все как есть. И вам выбирать что легче. Вы спросили, мы ответили. Дальше, как говориться дело ваше.

Кстати, то что вас не устроили данные вам ответы, так это и понятно. Но пишут люди вполне искренне и только потому, что считают нужным ответить. Те, кому наплевать, не пишут вообще. А подбор слов и тон так и вообще не имеют никакого значения.

P.S. Что-то все это (и история и обсуждение) напомнило мне "Осенний марафон". Там мужик никак ни на что решиться не мог, а вокруг было столько советчиков, и все знали, как ему нужно жить.