Mihel
( )
20/10/2002 03:36:53
Мои ощущения от обсуждения...


Прочитал внимательно все, что написала "секс-общественность" :)))

Для начала, вынужден согласиться с как-то прозвучавшим тут мнением - дескать, многовато тут мужиков для женской конференции ;о) И, увы, далеко не все из них спокойны душой - кое у кого отчетливо просматривается модель поведения "загнанный зверь" - которую они тут же готовы приложить и к другому.
Отсюда столько советов типа: "Рви когти! Хоть на недельку!" (Куда рвать? Зачем рвать? Что это РЕАЛЬНО даст (особенно - если "на недельку")? Об этом ни слова - видимо, не до этого - БЕЖАТЬ НАДО!!!)

Вообще, такое ощущение, что все, так сказать, "самцы племени" :) вникли в ситуацию чисто по-мужски конкретно - "Комфортно ли это ДЛЯ МЕНЯ? Круто ли смотрится с типовой точки зрения на "успешного мужика"? А не хотел бы я сам оказаться в подобной ситуации? Что бы я сделал, если бы меня в такую ситуацию "на минуточку" погрузили?"
Ответы готовы - поскольку, собственно, сами напрашиваются: "НЕкомфортно! НЕ круто! Не хотел бы! Свалил бы!"

Но, ребята, во-первых, я-то в этой ситуации - НЕ "на минуточку" (нырнул-вынырнул в компанию к "подругам") - это моя ЖИЗНЬ и моя СЕМЬЯ (как ни крути). Реально - я единственный мужик на трех отнюдь не самых молодых баб (включая свою матушку) - и ОТ МЕНЯ зависит многое в их жизни и благополучии. Я это воспринимаю как ДАННОСТЬ - а не как временный "обиняк". Просто - вот ТАК сложилась жизнь - можно тут хоть ОБЫСКАТЬСЯ виноватых, но ситуация такова - какова она есть.

Во-вторых - нет у меня никакой "грани нервного срыва", умопомрачения, проблем с домом, работой-карьерой , деньгами, самооценкой и т.п. - не знаю, зачем мне все это "бесплатно пришивать".
Да - семья у меня, наверное, не самая безоблачно-благополучная - но ВПОЛНЕ крепкая - и никакие "остатки" (семьи) мне спасать не нужно, равно как и тушить несуществующие РАЗДОРЫ между мной и женой ("яблоком" которых якобы является Таня). Жена у меня - баба вполне умная, отнюдь не слепая наивность, все Танины выходки и голые прелести тоже видит - и замечание может сделать - но до "драчки из-за мужика" - дело не доходит - равно как и до каких-то разборок между мной и женой. Мы - люди взрослые - понятно, что "собака бывает кусачей - только от жизни собачьей", и что личностные проблемы у Тани - ЕСТЬ, и потому "Action" ей действительно НУЖЕН. (Вопрос в том - как сделать, чтобы этим "экшн"-ом было НЕ кидание посуды а что-то полезно-конструктивное, или хотя бы банально приятно-безвредное.)
Понятно также, что взрослой женщине (это я уже про жену) ЛЕГЧЕ переносить свою бездетность - ЗАБОТЯСЬ о ком-то (о муже, сестре, собаке, - да даже о кактусе!) - тут и открытия-то никакого нет... То есть, Таня в данной ситуации ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является для моей жены неким стабилизирующим, или , если угодно, терапевтическим фактором, который помогает ей элементарно не "сдвинуться".

И, наконец - прочитайте ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ТЕМУ моего постинга! Я ведь не спрашиваю - "валить" мне или "не валить" в сторону? Тут и вопросов-то никаких нету - НЕ валить!
Меня интересует - ЧТО я могу (что ПРАВИЛЬНЕЕ) предпринять - чтобы моим родным стало спокойнее и комфортнее.
Именно поэтому я и адресовал свой вопрос В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ЖЕНЩИНАМ. Кому, как не им лучше понимать, что ощущает женщина в описанной ситуации, что ее гнетет, и что ей способно помочь - стать чуточку счастливее (или хотя бы менее несчастной).
Не нужно много ума (а финансовая возможность - есть), чтобы распихать всех по отдельным "камерам" - но ЧТО ДАЛЬШЕ? Станет меньше зависти и злости у Тани? Легче станет моей жене (будет возможность ПОЧАЩЕ вспоминать о своем бесплодии)? Возвратится к ней возможность иметь детей? Больше достанется сырников по утрам мне?
Все дело в том, что ПЛЮСОВ-то я не вижу особых в том, чтобы, согласно данным мне советам "в ультимативной форме требовать размена квартиры" и при этом "быть готовым, что жена будет против..." НЕ квартирный вопрос - тут главный, на мой взгляд.
-----------------------------------------

Самые "внимательные" советчики - это, конечно, "STrip" и "sexart" - им мое отдельное "спасибо". Несмотря на СПЕЦИАЛЬНО сделанные мной оговорки - один решил-таки, что основная проблема - просто в том, что мне "еть некого", а другой - посоветовал-таки пересадку яйцеклетки - причем даже готов "развивать эту мысль до бесконечности" - хотя я просил НЕ останавливаться на ней ВОВСЕ. :)))

Кстати, "STrip" - если ты не в курсе, "от кого" заводятся дети - так этим самым "от кого" обычно бывает "М"(альчик) (то бишь, я в данном случае). Я - НЕ девочка - и посему искать "от кого бы" мне РОДИТЬ - не собираюсь. :))) А бросать жену просто ради ребенка - не намерен.
Кстати, "перцы" у нормальных мужиков стоят - не только до 48 лет (38 "моих", плюс "отпущенные" тобой еще 10) - у тебя нелады с разведданными :)))
-------------------------------------------
-------------------------------------------

Если у кого-то возникнут мысли, отличные от "Рви когти!" - по-прежнему с вниманием прочту.
Насчет "рвания когтей" и "пинка под зад Тане" - мысль ясна - можно, наверное, уже не повторяться.

Отдельная просьба - ВНИКНУТЬ В ТЕМУ моего корневого постинга перед написанием Вашего ответа.

С уважением, Михаил

P.S.
Да, насчет переноса темы в "Треп" - мне бы этого не хотелось. Думаю, что в такого рода разделе - у людей и настроения соответствующие - а читать всякого рода досужие "гы-гы" - не в кайф.