Orinda
( )
02/10/2006 08:36:17
а мне вот тут другой фильм вспоминается - "Офицеры" +

а больше только одна фраза - помните, когда Люба говорит, что, мол, вот, опять ехать, сын уже шестую школу меняет, сколько можно; а потом поворачивается, видит след от пули у мужа на спине и говорит - "Когда едем?"

Так вот это я о чем: идеальная жена - это не какая-то фикция, которая сосет с остервенением, не отрываясь от помешивания борща (блин, дался мне этот борщ..), при этом выглядит как миссис Томми Ли в ее самом силиконовом варианте, мыслит как Конфуций, etc etc etc.. А это просто та женщина, которая однажды себе сказала - это мой человек, я его люблю, я принимаю его недостатки и высоко ценю его достоинства; я выбираю жить с ним, рожать ему детей, быть ему верной подругой и достойной женой; я принимаю, что наша жизнь может состоять не только из радостей, но и из трудностей, но я готова эти трудности преодолевать, потому что см. выше.

Не стоит, наверное, воспринимать семейную жизнь как соцсоревнование, где нужно постоянно доказывать свое право на то, чтобы быть сверху или наоброт - быть маленькой и капризной девочкой, с которой надо носиться, тратить на нее немерянное бабло; нужно просто жить и понимать, что брак - это не страсть (страсти удовлетворяются в романах, сожительстве и проч.), а в первую очередь разумный выбор двух взрослых людей, где есть место и большой любви, и маленьким компромиссам, поэтому идеальная жена - это жена, идеальная для своего мужа.