joyboy69
( )
22/02/2006 23:56:30
Думаю, если человек...

...довольствуется необходимым, не глуп, здоров и свободен -
у него намного больше шансов быть счастливым, чем если он:
слишком амбициозен, глуп, не здоров и зависим.

Считаю, что счастье - это правильно функционирующая биохимия человека. Когда здоровый организм сам вырабатывает достаточное количество естественных эндорфинов, других веществ, которые приносят нам физическое ощущение радости.
Их недостаточный уровень у нас в организме мы слишком часто стараемся подменить алкоголем, наркотой, чрезмерным сексом, тряпками-обувью-брюликами-статусом и прочей муйней.
Лично для меня, чтобы ощущать себя счастливым важно иметь чистую совесть, хотя многие бывают счастливы и не имея ее вовсе.
В моем представлении счастье очень часто заключается в хорошем, спокойном, радостном процессе, а не в конечном результате.
Думаю, что не так важно к то чему именно ты придешь, под конец долгого пути (конец всегда один), как то, насколько приятным был сам этот Путь, сколько радости тебе доставляли и встречи на пути и ландшафт вокруг.
Но... слишком многие из нас стремятся к результату, а он так часто не приносит нам длительного и "глубокого" ;-) удовлетворения, на которое мы так рассчитывали и, стремясь к нему, не выбирали приятной, солнечной Дороги...

Кароч:
Харе Кришна!