Gadfly
( )
23/12/2005 08:38:42
Re: да..еще добавлю...+

Цитата:

Не разделял эти понятия, так как действительно не ставил вопрос "или-или". Ну, примерно как в рассказе О'Генри "Дары волхвов". Он продал часы, чтобы на вырученные ДЕНЬГИ купить ей гребень для её роскошных волос, а она в это время остригла волосы, чтобы продать их и на вырученные ДЕНЬГИ купить ему цепочку для часов. Но ведь там речь всё же шла об ОТНОШЕНИЯХ!



мы с Вами немножко о разном. Точней, говорим то об одном, даже слова используем одни, но вкладывем разный смысл...
Когда я говорил "деньги", я вкладывал несколько другой смысл...шире, чтоли...ну, как бизнес, как часть мировооззрения...

Вот Вы выделили многократно повторяющееся слово ДЕНЬГИ. НО ни один из персонажей, продавая, покупая, получая или отдавая деньги совершенно не думал о них как таковых. Их не было в числе целей! Они думали друг о друге. Не о себе, не о деньгах, не о том сколько их останется в кошельке...
Поэтому в приведенном Вами рассказе упоминания про мои "деньги" практически нет, там как раз исключительно отношения двух людей друг к другу.
И Вам спасибо! Потому что упомянутый рассказ замечательно иллюстрирует то, о чем я собссна и хотел сказать в самом начале...Но я не Генри, поэтому и получается неказисто...