Симург
( )
03/12/2005 07:16:10
мне кажется я знаю правильный ответ

Визъюш, я вот тебя ой как понимаю. И других девочек, которые высказали похожее мнение тоже понимаю. Оно ж все ясен пень. Мужчины такие сякие и так далее. Но ведь дело не в них. Я не про них писала по большому счету. Я про деток наших.

Симка в науках не очень разбирается, но думаю, что не ошибусь, если напишу следующее...

Генетически дети наши состоят из нас из родителей, из обоих. Это наши общие клеточки. И на этом самом генетическом уровне они не могут не любить кого-либо из нас. Они - это мы. Ты, я, кто еще другой может развестись с мужем. И все. С глаз долой из сердца вон. А ребенку как вон выгнать то, из чего он состоит?

Представь себе такую картину. Ты уехала дней на семь куданить отдыхать например. Одна, без детей. За эту неделю они естественно по тебе соскучились. Как ты думаешь, за сколько секунд они пробегут стометровку, когда будут тебя встречать, чтобы броситься в твои объятия?

Мне кажется, ну очень быстро.

А вот теперь прикинь, это ты только на неделю из их жизни выпадешь.

А папу они не видят больше.

Никто ж не призывает сноа с ним сходиться или снова его возлюбить женской любовью. Вот есть же у нас родственники там всякие - тети, дяди, троюродные, семиюродные братья и сестра. Мы ж их тоже любим. Но любовь эта спокойная штоль, ровная, без надрывов. Можно ведь и к бывшему мужу относится как просто к члену семьи. И хотим мы того или не хотим, а если наши дети - это наша семья, то и бывший муж - их папа, тоже член нашей семьи. И никуда от этого не денешься.


Все ИМХО.