lambo
( )
29/07/2005 13:27:12
Прошу совета , как быть ????

В общем то история такая, обычная наверное.....
Развелся полтора года назад, оставил бывшей жене хорошую квартиру с гаражом, хорошую машину, у нее хорошая достаточно высокооплачиваемая работа, то есть
все в порядке....Ребенку десять лет, общаемся почти регулярно с ним.....
Вопрос в чем - когда разводились договорились о некоторой сумме ежемесячно, в
общем то немалой ( хотя как сказать - если посмотреть пост "сколько денег нужно для нормальной жизни", то может и копейки.... ).
У меня остался мой небольшой бизнес и долги (как раз за квартиру с гаражом). Сейчас же дела идут, ну, скажем так, сложно да и новую квартиру строить приходится..... В чем вопрос - выворачиваться из шкуры вон и продолжать давать ей денег как договаривались еще восемь лет , или же сказать примерно следующее -
"Извини, я тебе дал полтора года встать на ноги, помогал ,поддерживал, денег давал.....Теперь у меня денег нет, выкручивайся сама......"
Я как бы считаю, что оставил ей более чем достаточно, типа алименты на 10 лет вперед как раз заплатил.......
Это с одной стороны , с другой ребенок.........Он правда уже достаточно большой, чтобы я мог ему что то попробовать объяснить, без моих денег они с голоду не умрут, но все же....
Проблема в том, что мне сейчас реально очень напряжно по деньгам, и иногда эти деньги кажутся последней соломинкой, конечно это не так но все же .......
Буду признателен за конструктив.....