MihMih
( )
08/06/2005 10:06:39
Мое ИМХО (+)

Сразу предупреждаю: все нижесказанное исключительно ИМХО, основанное на наблюдениях за собой и массой знакомых.

Видимо, все зависит от ориентиров самого мужука. У кого-то бушующий гормон временно перемещает мозги из головы в головку, и тогда случается свадьба с "ураганом в постели". Впрочем, такие варианты часто распадаются. Кто-то подходит к выбору сугубо рационально, как описал выше 66legion - по статистике, наиболее долгоживущие браки. А кто-то - "по зову сердца". С одной стороны, рулетка, но с другой....

Теперь про себя. По складу характера - абсолютно НЕхолостяк. В состоянии одиночества (в смысле когда рядом нет женщины) чувствую себя довольно-таки дискомфортно. Даже романы по молодости крутил достаточно длинные - ну не нравятся мне отношения "на пару вечеров". Не то чтобы "не могу", а именно не нравятся. Видимо поэтому 1-й раз женился на 5 курсе института, как теперь понимаю - по дурости, молодости, и на фоне спермотоксикоза. Прожили 2 с лишним года, потом "душа поэта не вынесла" постоянных скандалов, и я сделал ручкой Хорошо еще, что хватило ума не заводить дитёв. Второй раз - вместе уже 6,5 лет, двое детей. Женился потому, что:

а) банально звучит, но люблю ее
б) меня приняли таким, какой я есть (не надо ломать себя, это я понял после неудачного первого брака. Респект Гарику!)
в) очень похожие взгляды на жизнь вообще
г) мы доверяем друг другу, и понимаем друг друга
д) первая женщина, от которой я реально захотел иметь детей
е) в койке все хорошо

По большому счету можно сказать, что она - та самая пресловутая "моя половинка". А по феям изредка хожу, как опять же сказал выше Artemon, ради сохранения климата в семье (ибо на фоне двух маленьких киндеров у жены просто нет сил на КекС в том объеме, что мне нужен)