Single Malt
( )
29/03/2005 14:37:23
Re: Определенно соглашаясь с Ваней - Пешеходом (+)

Пока читал сей большой пост, хотел ответить в том же ключе, что и уважаемый DIN, но он опередил меня и написал более конкретно и полно. Остается только добавить два практических примера из жизни моих друзей, каждый из которых подтверждает свою как говорится сторону медали.

Первый друг из очень порядочной и весьма зажиточной еврейской семьи, где естественно мама решает все, вплоть до того, как будет выглядеть сегодня галстук папы и так далее. Живут его родаки давно уже заграницей, оболтус же пожив там вернулся сюда к нашим девкам, там таких нету и в этом вся правда.
Так что женился он поздно, после того как хорошенько погулял и надево и направо. НО !!! То ли мама жену выбирала, то ли он интуитивно искал такую же властную, как его мать, но блин когда я ее впервые (егойную супругу) увидел в качестве его свидетеля на свадьбе, мне просто стало жалко друга, но уже было поздно. Что в итоге - за год с небольшим человек превратился в жалкое подобие прежнего себя, слово лишнее боится сказать поперек жены а уж про деньги я вообще молчу - естественно что жена не работает но контролирует не только сколько он ей отдает, но еще и набирается наглости спросить у меня а сколько типа шурик мой благоверный у тебя занимает на всякие там шалости - пакости. тьфу блин не дай бог так вляпаться, я прям себя уважать не буду...

Второй товарищ, наоборот, из чисто русской (к тому же военной) семьи, очень интеллигентен, но при этом получил чисто практически здравомыслящее прямолинейно-военное воспитание от своего папаши полковника и относится ко всему женскому полу неслегка с пренебрежением, что впрочем никогда не мешало ему пользоваться бешеной популярностью у последнего (видимо тут сыграла роль его похожесть с харрисоном фордом). Жену свою построил так, что та только что не одевает ему тапочки на ноги, когда он возвращается домой с работы. В остальном - не чистый деспот и домостроевец.

Ну и спрашивается, где же истина - а истина как говорится посередине. То ли семья у меня была другая, то ли читал я в детстве другие книжки, да только вот
и с женой (бывшей) находил общий язык во всем, что касалось ее расходов и до заначек не опускался. Надо - бери, я всегда клал в ту самую "тумбочку" столько что трудно было все истратить, а уж если какие крупные покупки типа квартиры или машины планировались, то тут жена просто советовалась. Зачем ссориться или устраивать канитель, если все можно обсудить. Что же касается способа заставить что-то делать мужика не дав ему - я бы просто развернулся и пошел бы искать другую - и моя благоверная всегда это знала. Так что давайте жить дружно, дрогие женщины - лучше рецепта чем взаимное уважение все равно не будет.